Рекорды продаж BMW Motorrad

Благодаря огромной популярности нового туристического мотоцикла класса эндуро R1200 GS 2013 модельного года, особенностями которого являются электронный датчик уровня масла в двигателе, несколько программ управления двигателем, лябда-зонд и гидрокомпенсаторы клапанов, компания БМВ установила новый собственный рекорд по продажам на международном рынке мотоциклов.

На этот раз баварцам удалось продать побившее предыдущие собственные рекорды количество мотоциклов за первые шесть месяцев 2013 года.

В отчете подразделения BMW Motorrad сказано, что за первое полугодие 2013 года баварский производитель реализовал 64941 единиц мотоциклов. По сравнению с тем же периодом прошлого года прирост продаж составил 9,7 % (59189 единиц мотоциклов в прошлом году). Таким образом в БМВ был установлен новый собственный рекорд по полугодовым продажам.

Помимо этого в июле немецким производителем так же был побит собственный рекорд продаж. В июне уровень продаж мотоциклетного подразделения БМВ достиг 12541 единиц скутеров и мотоциклов, что по сравнению с 10271 проданными единицами в 2012 году составляет прирост в 22,1 %.
В этом нет ничего удивительного, однако рынок мотоциклов Германии остается одним из самых важных и значимых для БМВ. Его доля составляет 18,2 % от полного объема продаж.

Невзирая на не совсем благоприятные климатические условия, в первом полугодии 2013 года уровень продаж мотоциклов на внутреннем рынке Германии возрос на 2,9 % до 11827 единиц мототехники (в прошлом году — 11492 единиц).

Добавлено: 10.07.2013 07:08

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 в тюнинге от Kelleners Sport BMW M серия Все BMW M

BMW M3 в тюнинге от Kelleners Sport

Для баварского автомобиля BMW третьей серии с опциональным спорт пакетом М-Spоrt, тюнинг — ателье Kelleners Sport, которое находится в Германии разработало новый пакет послепродажной доводки, которая позволит придать внешнему виду автомобиля персонализалии и эксклюзивности, а так же улучшить е...

Шпионские фото салона BMW i8 BMW BMW i Все BMW i

Шпионские фото салона BMW i8

В настоящее время предсерийные экземпляры двухдверного спорткара ВМW i8 проходят активное тестирование на автодорогах. На днях западными автомобильными фотоохотникам за новинками автомобильной промышленности удалось поймать в объективы своих фотокамер салон нового автомобиля. На предоставленных ф...

Прекращение производства BMW M3 BMW M серия Все BMW M

Прекращение производства BMW M3

Очень печально, но компания ВМW объявила о завершении производства своего очень удачного и привлекательного купе М3 четвертого поколения. Анонсирование четвертого поколения ВМW М3 состоялось в 2007 году в рамках проведения Женевского автосалона в Швейцарии, на котором была представлена концептуал...