Полиция Франции выбирает BMW

В то время как в мире наблюдается тенденция пересаживания на электрические мотоциклы все большего большего количества правоохранителей, полицейские из Франции по-прежнему остаются приверженцами мотоциклов с бензиновыми двигателями.

В то время пока американские, японские и колумбийские полицейские целыми участками пересаживаются на байки с электрической тягой, а производители электробайков выпускают специальные версии своих моделей предназначенных для правоохранителей, французские копы не намереваются следовать модным тенденциям.

Недавно французская республиканская гвардия и таможня выступили в роли заказчиков для приобретения 55 единиц мотоциклов BMW R1200RT 2013 модельного года. Помимо этого до конца текущего года правоохранители должны получить еще 190 специально подготовленных немецких мотоциклов, которые распределят между офицерским составом, представляющим разные подразделения (экспорт и таможня, жандармерия и местная полиция).

В крупных городах мира служат отряды полиции на мотоциклах, которые по сравнению с пешим патрулированием или патрулированием на автомобилях обладают гораздо большей мобильностью.

Несмотря на плотный городской трафик, полицейские на мотоциклах без труда выполняют задачи по охране общественного порядка, либо, к примеру, сопровождению охраняемых лиц.

В крупных Французских городах отряды полиции на байках служат на протяжении многих лет, причем отдается предпочтение мотоциклетной технике с классическими двигателями внутреннего сгорания.

Может быть данный консервативный взгляд при выборе техники обусловлен практическим подходом — во время несения службы возникают большие пробеги, а запас хода мотоциклов на электрической тяге пока еще очень ограничен.

Добавлено: 06.08.2013 07:07

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW хочет вкладывать деньги в сеть зарядных станций BMW Мир BMW BMW AG

BMW хочет вкладывать деньги в сеть зарядных станций

Подразделение немецкого автопроизводителя BMW i Ventures, задачей которого является разработка и производство автомобилей на альтернативных источниках питания, намерено вложить деньги в сеть зарядных станций на территории Великобритании. Согласно сообщения БМВ, инвестиции планируется направить в ...

BMW собирается построить мини-трек BMW Мир BMW BMW AG

BMW собирается построить мини-трек

На предстоящем автомотошоу, которое состоится с 10 по 22 сентября текущего года во Франкфурте, баварский автопроизводитель BMW сможет похвалиться мини-треком собственного производства, который будет располагаться прямо над экспозиционными стендами БМВ. В течение двенадцати дней у посетителей и пр...

BMW X5 - самое угоняемое авто в Великобритании BMW X5 серия E70

BMW X5 - самое угоняемое авто в Великобритании

Английским производителем электронных поисковых систем для угнанных автомобилей - компанией Tracker, был опубликован список из наиболее угоняемых в прошлом году машин в Великобритании. Лидирующую позицию в данном списке занял баварский внедорожник ВМW X5, который ранее уже становился лидером данн...