BMW хочет вкладывать деньги в сеть зарядных станций

Подразделение немецкого автопроизводителя BMW i Ventures, задачей которого является разработка и производство автомобилей на альтернативных источниках питания, намерено вложить деньги в сеть зарядных станций на территории Великобритании.

Согласно сообщения БМВ, инвестиции планируется направить в компанию Chargemaster Plc, которая является крупнейшим поставщиком для Британской зарядной инфраструктуры. Как известно, Великобритания является одной из стран Европы, в которых сеть зарядных станций наиболее разветвлена.

Обе компании в силу своих возможностей намереваются наладить сотрудничество в данной области. Так, компания Chargemaster обеспечит доступ к мобильным сервисам. Так же обе стороны планируют запустить совместные маркетинговые проекты, целью которых будет продвижение экологически чистых видов транспорта.

«как нами было отмечено, компания Chargemaster занимает важную позицию при подготовке путей для электротранспорта. Данные инвестиции и кооперации, предусмотренные соглашением, должны ускорить наши действия в данном направлении и улучшить отдачу от уже запущенных проектов, таких как Parkatmy House, в котором уже применено оборудование компании Chargemaster», — сказал Торстен Маттиг, занимающий должность управляющего директора BMW i Ventures.

Срок соглашения расчитан на пят ьлет. За этот период в Великобритании планируется создать сеть общественных зарядных станций для автомобилей BMW семейства i. Кроме того Chargemaster так же будет поставлять оборудование, предназначенное для сервиса проката электромобилей BMW DriveNow.

Добавлено: 07.08.2013 07:06

Рубрики:
Мир BMW BMW AG BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Custom-bike BMW R1200R BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Custom-bike BMW R1200R

Специалист по кастомайзингу с мировым именем - француз Людовик Лазарет в очередной раз сделал настоящий шедевр, основой для которого послужил немецкий мотоцикл BMW R1200R. Кастом-проекты Людовика Лазарета чаще всего попадают в гаражи очень состоятельных людей ил изнаменитостей. Одним из его мног...

Полиция Франции выбирает BMW BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Полиция Франции выбирает BMW

В то время как в мире наблюдается тенденция пересаживания на электрические мотоциклы все большего большего количества правоохранителей, полицейские из Франции по-прежнему остаются приверженцами мотоциклов с бензиновыми двигателями. В то время пока американские, японские и колумбийские полицейские...

BMW собирается построить мини-трек BMW Мир BMW BMW AG

BMW собирается построить мини-трек

На предстоящем автомотошоу, которое состоится с 10 по 22 сентября текущего года во Франкфурте, баварский автопроизводитель BMW сможет похвалиться мини-треком собственного производства, который будет располагаться прямо над экспозиционными стендами БМВ. В течение двенадцати дней у посетителей и пр...