BMW собирается построить мини-трек

На предстоящем автомотошоу, которое состоится с 10 по 22 сентября текущего года во Франкфурте, баварский автопроизводитель BMW сможет похвалиться мини-треком собственного производства, который будет располагаться прямо над экспозиционными стендами БМВ.

В течение двенадцати дней у посетителей и представителей средств массовой информации на выставке появится возможность проехаться по треку который выполнен в форме знака бесконечности, общая протяженность которого составляет 300 метров, и оценить новинки немецкого автопроизводителя.

Само собой разумеется что в центре всеобщего внимания окажется первый баварский электромобиль BMW i3, мировая премьера которого прошла в начале прошлой недели. БМВ i3 уже в ноябре этого года начнет поступать на рынок, его цена будет начинаться от 34950 евро.

Еще одним не менее важным и значимым экспонатом Франкфуртского автосалона станет гибридный спорткар BMW i8, чей официальный дебют компания БМВ официально подтвердила буквально несколько дней назад.

Ожидается, что новый гибридный спортивный автомобиль будет оснащаться трехцилиндровым турбированным бензиновым силовым агрегатом, который будет работать в паре с электродвигателем мощностью 170 лошадиных сил. До 100 км/ч новый баварский гибрид сможет разогнаться меньше чем за 5 секунд, а средний его расход топлива не будет выходить за пределы 3-х литров на 100 километров пробега.

Поступление BMW i8 в продажу намечено на начало 2014 года. Одновременно с экологичными моделями на Франкфуртском автошоу будут красоваться концепт BMW Active Tourer Outdoor, BMW 4 series Coupe и BMW X5 третьего поколения.

Добавлено: 06.08.2013 07:06

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Полиция Франции выбирает BMW BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Полиция Франции выбирает BMW

В то время как в мире наблюдается тенденция пересаживания на электрические мотоциклы все большего большего количества правоохранителей, полицейские из Франции по-прежнему остаются приверженцами мотоциклов с бензиновыми двигателями. В то время пока американские, японские и колумбийские полицейские...

BMW X5 - самое угоняемое авто в Великобритании BMW X5 серия E70

BMW X5 - самое угоняемое авто в Великобритании

Английским производителем электронных поисковых систем для угнанных автомобилей - компанией Tracker, был опубликован список из наиболее угоняемых в прошлом году машин в Великобритании. Лидирующую позицию в данном списке занял баварский внедорожник ВМW X5, который ранее уже становился лидером данн...

Начато производство нового BMW X5 BMW X5 серия F15

Начато производство нового BMW X5

В североамериканском городе Спартанбург, который находится в штате Южная Каролина, начал работать сборочный конвейер, который производит последнее поколение баварского кроссовера BMW X5. Первым автомобилем сошедшим с американского конвейера стала дизельная модификация BMW X5 М50d оснащенная кожан...