Возможности системы самостоятельного вождения BMW 5 cерии 2024

Возможности системы самостоятельного вождения BMW 5 cерии 2024
Седан BMW 5-й серии 2024 года скоро станет идеальной машиной с автопилотом, так как G60 положит начало эволюции Highway Assistant - системы самостоятельного вождения 2-го уровня. Корреспондентам сайта BMWblog выпала честь сесть за руль электрического прототипа i5 в кузове M60 xDrive, чтобы протестировать функцию переключения полосы движения простым поворотом головы.
Предоставляя владельцам BMW еще одну причину не пользоваться указателем поворота, автомобили восьмого поколения 5 серии оснащены камерой, направленной на водителя, которая отслеживает движение глаз и автоматически меняет полосу движения. Как это работает? Когда включена функция hands-off Highway Assistant, водитель просто смотрит в левое или правое зеркало, и автомобиль выполнит всю работу: включает сигнал поворота и выруливает на нужную полосу движения.
Конечно, маневр будет возможен только в том случае, если менять полосу движения абсолютно безопасно. С этой целью водитель получает визуальную (и звуковую) подсказку на цифровой комбинации приборов о том, когда можно выполнить процедуру смены полосы движения. Если водитель предпочитает самостоятельно контролировать процесс, он может вручную включить сигнал поворота.
По сравнению с другими BMW, новый автомобиль 5 серии лучше справляется с автоматической сменой полосы движения при подготовке к съезду с шоссе. Система способна выполнить целых девять перестроек, что может показаться излишеством, но, такая функциональность будет полезной на широких автомагистралях. Навигационная система знает, когда приближается съезд, и запускает процедуру с расстояния пять километров до предположительного маневра, за 200 метров до съезда с шоссе просит водителя положить руки на руль.
Модернизированный автомобильный помощник с функцией громкой связи первоначально будет предлагаться в Соединенных Штатах и Германии не только на моделях 5 Series / i5, но и на 7 серии и i7, позже будет добавлен к некоторым моделям X более высокого класса.

Добавлено: 26.04.2023 20:58

Рубрика:
5 серия G60

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Прямая трансляция матчей Бундеслиги на экране кинотеатра BMW 7-й серии BMW X6 серия G06

Прямая трансляция матчей Бундеслиги на экране кинотеатра BMW 7-й серии

Пилотное приложение для Бундеслиги, анонсированное в начале года, теперь работает на экране кинотеатра в BMW 7 серии последнего поколения. Ранее владельцы G70 могли смотреть игры только на 14,9ʺ дисплее спереди, но теперь есть возможность расслабиться на комфортных сидениях заднего ряда и наслаждать...

2023 BMW 3 серии Touring 330i M Sport Pro стоит в Сингапуре 276 000 долларов BMW 3 серия G20-G21

2023 BMW 3 серии Touring 330i M Sport Pro стоит в Сингапуре 276 000 долларов

После запуска в начале года мощного M3 Touring, BMW Singapore представлило уменьшенную версию универсала 3-й серии. Автомобиль основан на 330i, что означает, что он лишился дух цилиндров и достаточно лошадиных сил. Действительно, 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом выдает 245 л.с. и 40...

BMW M8 от G-Power выдает 820 л.с. в динамо-тесте BMW 8 серия F92

BMW M8 от G-Power выдает 820 л.с. в динамо-тесте

Двигатель BMW S63 всегда был фаворитом среди тюнеров, особенно с тех пор, как 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом были укомплектованы многие модели. Немецкие специалисты G-Power по послепродажному обслуживанию в течение многих лет дорабатывали двигатель M, добиваясь невероятного количества мощно...