BMW M8 от G-Power выдает 820 л.с. в динамо-тесте

BMW M8 от G-Power выдает 820 л.с. в динамо-тесте
Двигатель BMW S63 всегда был фаворитом среди тюнеров, особенно с тех пор, как 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом были укомплектованы многие модели. Немецкие специалисты G-Power по послепродажному обслуживанию в течение многих лет дорабатывали двигатель M, добиваясь невероятного количества мощности в дополнение к и без того хорошей производительности, с которой автомобиль выпускается с завода.
Тюнеры из G-Power модифицировали купе М8 комплектом GP-820 и протестировали автомобиль на динамо-машине. Восьмицилиндровый двигатель доработан до 820 л.с. и 1000 Нм крутящего момента только за счет оптимизации программного обеспечения.
У G-Power также есть более мощный комплект GP900, который поставляется вместе с обновлением пары турбокомпрессоров, позволяющим V8 развивать до 900 л.с. Самой мощной конфигурацией является комплект Hurricane RR с колоссальной мощностью 1100 л.с.
Двигатель S63 медленно, выводится BMW из эксплуатации, чтобы освободить место для нового мягкого гибрида S68. Он уже присутствует в ассортименте моделей, и, хотя в нем нет дополнительной мощности, он более эффективен благодаря мягкой гибридной установке. Это только вопрос времени, когда тюнеры получат в свои руки последнюю жемчужину M, которая представляет собой 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, как и у его предшественника.
Купе M8, установленное на динамометрическом стенде, также получило другие обновления, такие как кованый капот из углеродного волокна с несколькими вентиляционными отверстиями, а также изготовленную на заказ выхлопную систему с новыми трубами. G-Power избавилась от колесных дисков OEM и установила свой собственный комплект кованых 21ʺ легкосплавных многоспицевых дисков черного цвета.
Ходят слухи, что купе 8-й серии не доживет до третьего поколения, поскольку BMW якобы намерена прекратить выпуск купе и кабриолета и сохранить только Gran Coupe в качестве чисто электрической модели.
Источник: G-Power / YouTube

Добавлено: 24.04.2023 17:05

Рубрики:
8 серия F92 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2023 BMW 3 серии Touring 330i M Sport Pro стоит в Сингапуре 276 000 долларов BMW 3 серия G20-G21

2023 BMW 3 серии Touring 330i M Sport Pro стоит в Сингапуре 276 000 долларов

После запуска в начале года мощного M3 Touring, BMW Singapore представлило уменьшенную версию универсала 3-й серии. Автомобиль основан на 330i, что означает, что он лишился дух цилиндров и достаточно лошадиных сил. Действительно, 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом выдает 245 л.с. и 40...

Видео: BMW X5 2024 на BMW Welt в цвете Skyscraper Grey BMW X5 серия G05

Видео: BMW X5 2024 на BMW Welt в цвете Skyscraper Grey

Когда BMW представила X5/X6 LCI в феврале, были показаны обновленные версии в дорогих комплектациях: подключаемый гибрид 50e и спортивный M60. Но как насчет базовой версии? На новом видео из Мюнхенской выставки BMW Welt немецкий бренд демонстрирует X5 в уменьшенной комплектации xDrive40i — эт...

BMW iX xDrive40 на автобане BMW BMW i Все BMW i

BMW iX xDrive40 на автобане

Представитель YouTube канала TEST DRIVE FREAK прокатился на BMW iX xDrive40 по неограниченному участку автобана в дождливый день. Мокрая дорога не помешала водителю выжать из электрического внедорожника максимум, поэтому он включил электрический ограничитель максимальной скорости, запрограммированны...