Сборки MINI в Китае не будет

Немецкий концерн BMW на днях сообщил что не будет налаживать производство своих автомобилей MINI на территории Китая. Сообщение об этом поступило от «Gasgoo», которое в свою очередь ссылается на сообщение автопроизводителя оставленное на китайском сервисе «Sina Weibo» в своем микроблоге.

«Мы приносим свои извинения перед всеми, кто ожидал начала выпуска МINI в Китае, однако в настоящее время в планы бренда не входит выпуск автомобилей на его территории. На данный момент компания не заинтересована в том чтобы получить соответствующую лицензию, которая разрешит сборку автомобилей», - сообщается в посте.

Информация о том, что автомобили MINI последнего поколения совместно с переднеприводными автомобилями BMW, у которых будет общая платформа будут производиться на территории Китая появилась в последних числах прошлого месяца.

Согласно информации полученной от компании «Bernstein Research», баварцы уже определили место для расширения своего автопроизводства, которым должна была стать территория в районе округа Теси. Собранные здесь автомобили должны были поступать исключительно на местном рынке.

В настоящее время автомобили модели MINI производятся на территории Великобритании на автомобильном заводе Оксфорда, а так же на предприятии австрийской компании «Magna Stey». Помимо этого компанией BMW будет налажена сборка британских автомобилей на автомобильном заводе «NedCar», владельцем которого ранее являлась японская компания «Mitsubishi Motors» расположенного на территории Нидерландов.

Добавлено: 11.06.2013 08:25

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Беспилотник BMW BMW 5 серия F10-F11

Беспилотник BMW

БМВ продемонстрировала работу беспилотного автомобиля, построенного на базе BMW пятой серии. И хотя пока безучастия водителя не обойтись совсем, на загородной трассе автомобиль передвигается вполне уверенно. В компании автомобиль способный передвигаться без управления водителем был назван «...

В BMW прервали сотрудничество с PSA Peugeot Citroen BMW Мир BMW BMW AG

В BMW прервали сотрудничество с PSA Peugeot Citroen

Компания BMW и французский альянс PSA Peugeot Citroen перестали сотрудничать в вопросах по совместной разработке «начинок» для гибридных автомобилей. Теперь французские специалисты намерены развивать сотрудничество с американскими коллегами из компании General Motors. Журналистам, чья...

BMW М6 от Lumma Design BMW M серия Все BMW M

BMW М6 от Lumma Design

Представители немецкой тюнинг-конторы Lumma Design опублтиковали первые реальные фотографии своего нового проекта - спортивного автомобиля CLR 6M, который был создан на базе последнего поколения баварского автомобиля BMW М6 с кузовом F13. Примененный на дорабатываемом автомобиле боди-кит впервые ...