Производство электромобилей Rolls-Royce Spectre может увеличиться из-за высокого спроса

Производство электромобилей Rolls-Royce Spectre может увеличиться из-за высокого спроса
Еще до презентации электрического купе в октябре 2022 года, только в Соединенных Штатах у Rolls-Royce было более 300 предварительных заказов на Spectre. В связи с этим, генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос объявил, что, возможно, придется скорректировать производство и увеличить количество выпускаемых автомобилей, если такая же тенденция сохранится и в будущем.
Компания в Гудвуде начнет производство своего самого первого электромобиля через несколько месяцев, поэтому у нее еще есть время решить, необходимо ли увеличить объем производства для удовлетворения высокого спроса. Первые поставки заказчикам планируются в последнем квартале 2023 года. У RR уже достаточно заказов на Spectre, несмотря на высокую стартовую цену в 413 000 долларов.
Британский бренд, входящий в BMW Group, описал Spectre как первое в мире “Ультра-роскошное электрическое суперкупе”. Это второй по стоимости автомобиль компании после флагмана Phantom стоимостью 460 000 долларов, с которым Spectre делит платформу.
В прошлом году компания установила рекорд за все время, впервые поставив более 6000 автомобилей. Продажи выросли на 8% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 6021 единицы.
Электрическое купе Spectre массой 2975 килограммов, станет началом конца для двигателей внутреннего сгорания. Rolls-Royce пообещал продавать только электромобили с 2030 года. MINI последует этому примеру в начале следующего десятилетия, в то время как BMW не планирует прекращать производство автомобилей с ДВС в ближайшее время. Основной бренд считает, что инфраструктура зарядки электромобилей в ближайшее десятилетие еще не будет готова, поэтому, бензиновые автомобили еще долго сохранят актуальность.
Источник: Automotive News Europe

Добавлено: 25.01.2023 12:03

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обзор BMW 5 серии 2023 года BMW 5 серия G30

Обзор BMW 5 серии 2023 года

5-я серия G30 сейчас находится на завершающей стадии выпуска после обновлений 2021 модельного года. Стандартным выпуском BMW 5 серии 2023 года является 530i или 530i xDrive для тех, кому нужен полный привод. Под капотом установлен четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий 248 л...

BMW i7 без пакета M Sport с новым интерьером BMW BMW i Все BMW i

BMW i7 без пакета M Sport с новым интерьером

После презентации двухцветного 740i на прошлой неделе, BMW South Africa опубликовала новые изображения еще одного автомобиля 7-й серии. На этот раз — это i7 с одноцветной отделкой в сверкающем Cooper Grey Metallic. В нем отсутствует пакет M Sport, демонстрируя базовый уровень отделки салона с ...

Дебют ALPINA B5 GT BMW 5 серия G30

Дебют ALPINA B5 GT

Несмотря на то, что до прекращения выпуска 5-й серии седьмого поколения еще несколько месяцев, а модели G30 и G31 уже радуют своим сенсационным появлением. Для специальной версии B5 GT с ограниченным тиражом, доступной как в кузове седан, так и в кузове универсал, ALPINA использует самый мощный двиг...