Дебют ALPINA B5 GT

Дебют ALPINA B5 GT
Несмотря на то, что до прекращения выпуска 5-й серии седьмого поколения еще несколько месяцев, а модели G30 и G31 уже радуют своим сенсационным появлением. Для специальной версии B5 GT с ограниченным тиражом, доступной как в кузове седан, так и в кузове универсал, ALPINA использует самый мощный двигатель, который когда-либо устанавливался на дорожный автомобиль. 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом теперь выдает колоссальные 625 лошадиных сил (466 кВт или 634 л.с.) и 850 Нм крутящего момента.
Таким образом, новый B5 GT по мощности не уступает M5 CS от BMW, но обладает значительным преимуществом в крутящем моменте в 100 Нм. По сравнению с обычным B5, ALPINA удалось получить дополнительные 12 л.с. (9 кВт) и 50 Нм за счет установки воздухозаборника с оптимизированным расходом и нового глушителя при одновременном внесении изменений в давление наддува и программное обеспечение двигателя.
Благодаря добавленной мощности и обновленной системе управления запуском, восьмиступенчатой автоматической коробки передач ZF, седан ALPINA B5 GT разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3,4 секунды. Touring медленнее на 0,2 секунды из-за большей массы. Для разгона от 0 до 200 км/ч седану требуется 11,3 секунды, в то время как универсал справляется с задачей за 11,9 секунды. В целом, седан развивает скорость 330 км / ч, в то время как универсал - около 322 км/ч.
Помимо модернизированного V8, динамичный дует получает спортивную выхлопную систему, оснащенную недавно разработанным средним глушителем для более выразительного звучания. Пары двойных наконечников покрыты нитридом титана и с черной отделкой. ALPINA устанавливает свой последний вариант 20ʺ классических кованых колесных дисков с эксклюзивным цветом Marron Volciano и надписью “B5 GT”.
Для B5 GT доступны традиционные цвета ALPINA Blue и ALPINA Green или можно выбрать другие варианты окраски: Daytona Violet, Imola Red, Verde British Racing, Petrol Mica, Chalk и Arctic Race Blue. Фирменные наклейки на корпус в ретро-стиле можно заказать в цветах Green Matt, Blue Matt или Marron Volciano.
Как это обычно бывает с продуктами бренда Buchloe, существует множество вариантов индивидуальной настройки интерьера. B5 GT можно приобрести с одной из трех обивок из натуральной кожи мериноса или кожи Lavalina. В качестве альтернативы, специальная внутренняя отделка, предназначенная для этой модели, включает спортивные сидения с массивными боковыми подушками, обтянутыми черной кожей Dakota, с черной алькантарой по центру, украшенной надписью ALPINA и синими вставками.
Все автомобили будут продаваться в стандартной комплектации с антрацитовой обшивкой потолка, Shadowline, аудиосистемой Harman Kardon, рулевым колесом с подогревом, отделкой из орехово-антрацитового дерева и металлическими эмблемами “B5 GT” на ковриках. Также есть обтянутая кожей приборная панель и табличка из нержавеющей стали на центральной консоли, подчеркивающая редкость автомобиля. Значок с индивидуальным номером можно найти в моторном отсеке.
Ограниченный тиражом в 250 единиц, B5 GT седан стоит 145 500 евро, а универсал - 148 500 евро в Германии. ALPINA уже принимает заказы и доставит первые автомобили в июле.
Источник: ALPINA

Добавлено: 25.01.2023 11:48

Рубрики:
5 серия G30 5 серия G31

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i7 без пакета M Sport с новым интерьером BMW BMW i Все BMW i

BMW i7 без пакета M Sport с новым интерьером

После презентации двухцветного 740i на прошлой неделе, BMW South Africa опубликовала новые изображения еще одного автомобиля 7-й серии. На этот раз — это i7 с одноцветной отделкой в сверкающем Cooper Grey Metallic. В нем отсутствует пакет M Sport, демонстрируя базовый уровень отделки салона с ...

Тюнингованный BMW X6 M50i в тесте на максимальную скорость BMW M серия Все BMW M

Тюнингованный BMW X6 M50i в тесте на максимальную скорость

Мы готовимся попрощаться с X6 M50i, поскольку предстоящий рестайлинг BMW для большого внедорожника откроет версию M60i. Прежде чем текущая модель M Performance будет выведена из эксплуатации, езда на максимальной скорости по автобану, показывает, что модель M Lite может быть достаточно быстрой. 4...

Обзор BMW X1 2023 BMW X1 серия U11

Обзор BMW X1 2023

Третье поколение BMW X1 2023 года отлично справляется с продолжением спортивного стиля небольших внедорожников. Все американские модели BMW X1 поставляются с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 241 лошадиную силу при 4500-6500 оборотах в минуту и 400 Нм крутящего момента при 1...