Обзор BMW X1 2023

Обзор BMW X1 2023
Третье поколение BMW X1 2023 года отлично справляется с продолжением спортивного стиля небольших внедорожников.
Все американские модели BMW X1 поставляются с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 241 лошадиную силу при 4500-6500 оборотах в минуту и 400 Нм крутящего момента при 1500 - 4000 оборотах в минуту. Это заметное увеличение по сравнению с предыдущей версией, а улучшенная тяга стандартного xDrive и семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением позволяют маленькому кроссоверу разгоняться с нуля до 100 км/ч за 6,2 секунды, по оценкам BMW, за 5,4 секунды по подтвержденным тестам. Это действительно впечатляющая производительность для данного сегмента, и она превосходит Volvo XC40 и Mercedes-Benz GLB 250 чуть больше, чем на 0,5 секунды.
Пакет M Sport включает подрулевые лепестки переключения коробки передач, способные активировать функцию “Sport Boost” через одну секунду посте их нажатия. В пакет также входят колеса большего размера – до 20ʺ, адаптивная подвеска, более агрессивный внешний вид и отделка Shadowline.
X1 2023 достаточно вместителен: за первым рядом - 1,6 м3, а за вторым – 0,73 м3 пространства. В салоне будут комфортно себя чувствовать до пяти пассажиров с ростом выше среднего.
Интерьер полностью обновлен, X1 2023 получил большой изогнутый дисплей и операционную систему BMW 8. Искусственное покрытие Sensatec имитирует кожу и представляет собой хорошее сочетание практичности и комфорта.
BMW X1 2023 высоко технологичный – его новейшая версия iDrive представлена на изогнутом дисплее, который занимает половину приборной панели. Apple CarPlay, Android Auto и множество других функций через приложение My BMW входят в стандартную комплектацию. К сожалению, ключ Comfort Access в нее не входит, поэтому обязательно надо выбрать эту опцию отдельно (1 950 долларов). Вместес ключем опция предоставляет: панорамное стекло на крыше, беспроводную зарядку для мобильных устройств и зеркала с автоматическим затемнением. Пакет премиум-класса, хотя и дороже (4200 долларов), предоставляет все перечисленное выше вместе с головным дисплеем, камерами объемного обзора, стереосистемой Harman Kardon и другими дополнениями.
Каждый X1 2023 года выпуска поставляется в стандартной комплектации с Active Driving Assistant - набором оборудования BMW помощи водителю, который включает предупреждение о лобовом столкновении, обнаружение слепых зон, предупреждение о выезде с полосы движения и информацию об ограничении скорости. Почти ничего из этого не входит в стандартную комплектацию Mercedes-Benz GLB 250, что делает BMW X1 2023 года очевидным выбором для тех, кто ищет преимущества в автомобильных характеристиках. Более продвинутые помощники по вождению являются частью дополнительного пакета Active Driving Assistant Pro.
BMW X1 2023 года выпуска доступен для заказа с ноября 2022 года. Его цена стартует с 38 600 долларов. Однако такие крутые опции, как цвет Frozen Pure Grey Metallic (2350 долларов), Active Driving Assistant Pro (1700 долларов) и премиум-пакет (4200 долларов), значительно повысят начальную цену.
В целом, BMW Х1 представляет собой комфортную и стильную машину, в которой достаточно места для водителя и пассажиров. Он достаточно быстр, конкурентоспособен и экономичен. Является одним из лучших автомобилей в сегменте небольших роскошных внедорожников.

Добавлено: 24.01.2023 02:03

Рубрика:
X1 серия U11

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Тюнингованный BMW X6 M50i в тесте на максимальную скорость BMW X6 серия G06

Тюнингованный BMW X6 M50i в тесте на максимальную скорость

Мы готовимся попрощаться с X6 M50i, поскольку предстоящий рестайлинг BMW для большого внедорожника откроет версию M60i. Прежде чем текущая модель M Performance будет выведена из эксплуатации, езда на максимальной скорости по автобану, показывает, что модель M Lite может быть достаточно быстрой. 4...

BMW 1602 с двигателем S14 и карбоновым кузовом BMW Ретро Все ретро модели

BMW 1602 с двигателем S14 и карбоновым кузовом

Роб Дам из Top Gear отправился в Калифорнию, чтобы встретиться с Полем Лефевром, французом, который переехал в Соединенные Штаты, чтобы создавать доски для серфинга. Кроме того, Поль – обладатель ценной собственности - BMW 1602 с корпусом из углеродного волокна и весом около 816 кг. Оригина...

BMW X1 2023 в цвете Blue Bay Lagoon Metallic BMW X1 серия U11

BMW X1 2023 в цвете Blue Bay Lagoon Metallic

Для последнего поколения X1 (U11) доступны цвета: Utah Orange, Cape York Green и новый Blue Bay Lagoon Metallic. На видео, которое предоставил дилер BMW из Канады, демонстрируется xDrive28i, и, как обычно, оттенок автомобиля в реальной жизни выглядит намного лучше, чем в конфигураторе. Новый ц...