Обзор BMW 5 серии 2023 года

Обзор BMW 5 серии 2023 года
5-я серия G30 сейчас находится на завершающей стадии выпуска после обновлений 2021 модельного года.
Стандартным выпуском BMW 5 серии 2023 года является 530i или 530i xDrive для тех, кому нужен полный привод. Под капотом установлен четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий 248 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Он не выиграет ни в одном дрэг-рейсе, и, по оценкам BMW, разгон до 100 км/ч занимает около 5,9 секунды.
Фаворитом модельного ряда является 540i, в котором используется распространенный шестицилиндровый двигатель B58 с турбонаддувом, выдающий 335 л.с. и 450 Нм крутящего момента. С xDrive он разгоняется с места до 100 км/ за 4,6 секунды – всего на полсекунды медленнее, чем F10 M5 последнего поколения.
Также доступен подключаемый гибрид 530e с 288 л.с. и 420 Нм крутящего момента.
Самым производительным является M550i xDrive. Автомобиль оснащен силовой установкой твин-турбо V8 мощностью 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента.
BMW 5-й серии 2023 года хорошо справляется со своей репутацией младшей 7-й серии. Доступно множество роскошных опций, таких как пакет Luxury Seating Package, в которую входят многоконтурные вентилируемые сиденья. Подогрев передних сидений не входит в стандартную комплектацию, но входит в комплектацию за дополнительные 600 долларов, которая также включает в себя заднюю дверь с электроприводом.
При покупке 5 серии, следует обратить внимание на премиум-пакет за 2500 долларов, который добавляет автомобилю гораздо больше изысканности благодаря дистанционному запуску, подогреву задних сидений и системе объемного звучания Harman Kardon.
Объем багажника составляет 0,4 м3 (в гибридной версии - всего 0,3), а задние сиденья складываются, увеличивая пространство для объёмного груза. Раздельное складывающееся заднее сиденье 40/20/40 обеспечивает роскошный седан дополнительной функциональностью.
Операционная система BMW iDrive 7 совместима с Android Auto и Apple CarPlay на 12,3ʺ центральном дисплее. Интеграция с приложением myBMW является стандартной и отлично сочетается с функцией удаленного запуска. Представительский пакет представлен с такими дополнениями, как керамические элементы управления и задние солнцезащитные козырьки.
BMW 5 серии 2023 года выпуска поставляется в стандартной комплектации с активным помощником по вождению. Помощник предупреждает о лобовом столкновении, о съезде с полосы движения, информирует об ограничении скорости. Кроме того, профессиональный пакет помощи при вождении (1700 долларов) добавляет круиз-контроль с радаром и камерой. Примечательно, что BMW 5 серии 2023 года выпуска является лучшим выбором IIHS по безопасности +.
Стоимость BMW 5-й серии 2023 года начинается с 56 000 долларов, автомобили на текущий момент уже доступны к заказу.

Добавлено: 25.01.2023 12:33

Рубрика:
5 серия G30

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 3.0 CSL BMW M серия Все BMW M

BMW 3.0 CSL

После онлайн-премьеры в конце ноября 2022 года, за которой последовал публичный показ на BMW Welt в Мюнхене, 3.0 CSL дебютировал в автосалоне Брюсселля. Купе из лимитированной серии оснащено самым мощным рядным шестицилиндровым двигателем, который когда-либо устанавливался на модели M. В автомоби...

Производство электромобилей Rolls-Royce Spectre может увеличиться из-за высокого спроса BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Производство электромобилей Rolls-Royce Spectre может увеличиться из-за высокого спроса

Еще до презентации электрического купе в октябре 2022 года, только в Соединенных Штатах у Rolls-Royce было более 300 предварительных заказов на Spectre. В связи с этим, генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос объявил, что, возможно, придется скорректировать производство и увеличить количество выпу...

BMW i7 без пакета M Sport с новым интерьером BMW 7 серия G70

BMW i7 без пакета M Sport с новым интерьером

После презентации двухцветного 740i на прошлой неделе, BMW South Africa опубликовала новые изображения еще одного автомобиля 7-й серии. На этот раз — это i7 с одноцветной отделкой в сверкающем Cooper Grey Metallic. В нем отсутствует пакет M Sport, демонстрируя базовый уровень отделки салона с ...