BMW 3.0 CSL

BMW 3.0 CSL
После онлайн-премьеры в конце ноября 2022 года, за которой последовал публичный показ на BMW Welt в Мюнхене, 3.0 CSL дебютировал в автосалоне Брюсселля.
Купе из лимитированной серии оснащено самым мощным рядным шестицилиндровым двигателем, который когда-либо устанавливался на модели M. В автомобиле особенно выделяется ретро-стиль кузова, напоминающий оригинальный E9 3.0 CSL бэтмобиль.
Компания BMW никогда официально не называла цену, но, предполагается, что CSL станет самым дорогим автомобилем, который когда-либо продавался баварской маркой. Стоимость M4 CSL, на которой он основан, составляет 750 000 евро. А, если учесть, что запланирован выпуск всего 50 единиц, автомобиль быстро окажется предметом коллекционирования и будет почитаться десятилетия спустя, когда вокруг будут преимущественно электромобили.
С тремя педалями и двигателем внутреннего сгорания без электрификации - CSL - мечта любого энтузиаста. Возможно, кто-то возразит, что у автомобиля M2 G87 похожие характеристики и стоит он намного дешевле – это на самом деле так. Однако 3.0 CSL стоит столько, сколько люди готовы за него заплатить, и BMW, безусловно, провела свое исследование, прежде чем принять решение относительно цены.
50 машин с индивидуальными серийными номерами проходят восемь циклов сборки на таком же количестве производственных станций. На комплектацию одного автомобиля силами команды из 30 экспертов уходит приблизительно 10 дней.
В каждом автомобиле 22 отдельные детали окрашены вручную, следуя определенной технологии. В работе использовались 134 процесса. Каждый автомобиль окрашен в Alpine White uni с ретро-графикой M.
Интересно будет узнать, какое количество счастливых обладателей сядут за руль CSL, вместо того чтобы держать автомобиль в гараже, и потом, через десятилетия продать на аукционе за огромные деньги.
Источник: luxembourg_cars_lover

Добавлено: 29.01.2023 01:00

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Мировая премьера: 2024 BMW M3 CS—543 л.с. BMW 3 серия G80

Мировая премьера: 2024 BMW M3 CS—543 л.с.

Энтузиасты BMW в невероятном восторге от M3 CS. После стремительного M2 CS и MCS эти две буквы имеют большой вес. Естественно, фанаты, надеятся, что BMW сможет воспроизвести сенсационную динамику вождения двух вышеупомянутых автомобилей в новом BMW M3 CS 2024 года выпуска. Очевидно, что M3 CS 202...

Обзор BMW 5 серии 2023 года BMW 5 серия G30

Обзор BMW 5 серии 2023 года

5-я серия G30 сейчас находится на завершающей стадии выпуска после обновлений 2021 модельного года. Стандартным выпуском BMW 5 серии 2023 года является 530i или 530i xDrive для тех, кому нужен полный привод. Под капотом установлен четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий 248 л...

Производство электромобилей Rolls-Royce Spectre может увеличиться из-за высокого спроса BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Производство электромобилей Rolls-Royce Spectre может увеличиться из-за высокого спроса

Еще до презентации электрического купе в октябре 2022 года, только в Соединенных Штатах у Rolls-Royce было более 300 предварительных заказов на Spectre. В связи с этим, генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос объявил, что, возможно, придется скорректировать производство и увеличить количество выпу...