Мировая премьера: 2024 BMW M3 CS—543 л.с.

Мировая премьера: 2024 BMW M3 CS—543 л.с.
Энтузиасты BMW в невероятном восторге от M3 CS. После стремительного M2 CS и MCS эти две буквы имеют большой вес. Естественно, фанаты, надеятся, что BMW сможет воспроизвести сенсационную динамику вождения двух вышеупомянутых автомобилей в новом BMW M3 CS 2024 года выпуска.
Очевидно, что M3 CS 2024 года выпуска обладает большей мощностью, чем стандартный автомобиль, при этом не наступая на пятки M4 CSL. Таким образом, 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель M3 CS с двойным турбонаддувом S58 выдает 543 лошадиные силы и 650 крутящего момента. Такая мощность была достигнута простым увеличением давления наддува с 24,7 до 30,5 фунтов на квадратный дюйм и небольшой настройкой двигателя. Максимальный крутящий момент достигается от 2750 до 5950 об/мин, а максимальная мощность - от 6250 до 7200 об/мин. Он также должен звучать лучше, благодаря заднему титановому глушителю.
Как и ожидалось, M3 CS использует ту же восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF, что и M4 CSL. Однако, в отличие от M4, у M3 система полного привода BMW M xDrive и задний дифференциал с ограниченным скольжением. Даже при немного меньшей мощности и большем весе BMW M3 CS на самом деле может быть быстрее, чем M4 CSL по прямой, благодаря дополнительной тяге.
Снаружи BMW M3 CS 2024 года выпуска выглядит почти идентично M4 CSL, за исключением некоторых деталей. Например, у него та же решетка радиатора, те же передние воздухозаборники, похожая нижняя передняя кромка и почти те же полосы на капоте, но без красных акцентов CSL. Двумя основными стилистическими отличиями M3 CS являются отсутствие заднего спойлера, "утиный хвост" был заменен на задний спойлер с защелкой, добавлены двери. У M3 CS два дополнительных цвета, так сейчас он доступен в Brooklyn Grey, Black Sapphire Metallic, Frozen White Metallic и Signal Green.
Единственный минус заключается в том, что задние сидения M3 CS не ковшеобразные, как у M5 CS.
M3 CS 2024 года выпуска может стать автомобилем для повседневного использования. Так что его интерьер вполне вполне соответствует заявленной функциональности.
Для салона доступна только одна цветовая гамма: черный с красными вставками Mugello. Самым большим изменением интерьера M3 CS является добавление iDrive 8 и сопутствующей изогнутой панели с двумя экранами, в отличие от iDrive 7, которая установлена в M4 CSL.
Вместе с iDrive 8 поставляется некоторое интересное стандартное оборудование, такое как пакет M Drive Professional, в который включен M Drift Analyzer, M Laptimer и 10-позиционная система контроля тяги.
Значок “CSL” означает "Competition Sport Lightweight", поэтому M4 CSL - самая легкая из всех моделей M3 / M4, весящая чуть менее 1680 кг. Это означает, что BMW M3 CS 2024 с его снаряженной массой 1776 кг на 34 кг легче, чем M3 Competition, но тяжелее по сравнению с CSL. У него есть некоторые аналогичные меры по снижению веса, как у CSL: крыша и капот из углеродного волокна и минималистичный интерьер.
Стоит отметить, что BMW M2 CS и M5 CS - два лучших биммера десятилетия и будут считаться одними из величайших автомобилей на все времена. Чтобы повторить этот успех с M3 CS, его сделали более жестким, по сравнению с M3 Competition, и обеспечили дополнительными конструктивными креплениями, а также уникальной настройкой подвески и шасси. Кинематика подвески, втулки, настройки развала, стабилизаторы поперечной устойчивости и амортизаторы с электронным управлением — все это было настроено специально для M3 CS, что дало ему наилучшие шансы быть таким же успешным, как и его предшественники. Даже система контроля тяги была разработана специально для M3 CS, доказывая, что это не просто модный значок и настройка двигателя.
Еще одним полезным инструментом, позволяющим сделать M3 CS особенным, является выбор шин. Вместо Michelin PS4S M3 Competition, M3 CS получает шины Michelin Pilot Sport Cup 2 в качестве бесплатной опции (они не входят в стандартную комплектацию, потому что не особенно подходят для холодного или влажного климата). Они не такие агрессивные, как шины M4 CSL Cup 2 R, но близки к ним.
У BMW M3 CS 2024 года есть шанс стать фаворитом в линейке M3. Он более мощный, легкий, быстрый и более производительный, чем M3 Competition, но более универсальный, чем M4 CSL.
Известно, что производство BMW M3 CS начнется в марте 2024 года. Предполагается, что будет произведено менее 2000 единиц
BMW M3 CS 2024 года выпуска (G80) будет поставляеться с системой полного привода BMW M xDrive.
Предварительная стоимость составит 118 700 долларов США плюс 995 долларов США.

Добавлено: 29.01.2023 01:32

Рубрики:
3 серия G80 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X6M Meindl Edition с интерьером из оленьей кожи в BMW Welt BMW M серия Все BMW M

BMW X6M Meindl Edition с интерьером из оленьей кожи в BMW Welt

X6M Meindl Edition скромно дебютировал во второй половине 2022 года как единственный в своем роде автомобиль, основанный на модели Competition в цвете Urban Green из индивидуального каталога. Созданный совместными усилиями дилера BMW из Мюнхена и немецкого модного бренда Meindl, уникальный автомобил...

BMW 3.0 CSL BMW M серия Все BMW M

BMW 3.0 CSL

После онлайн-премьеры в конце ноября 2022 года, за которой последовал публичный показ на BMW Welt в Мюнхене, 3.0 CSL дебютировал в автосалоне Брюсселля. Купе из лимитированной серии оснащено самым мощным рядным шестицилиндровым двигателем, который когда-либо устанавливался на модели M. В автомоби...

Обзор BMW 5 серии 2023 года BMW 5 серия G30

Обзор BMW 5 серии 2023 года

5-я серия G30 сейчас находится на завершающей стадии выпуска после обновлений 2021 модельного года. Стандартным выпуском BMW 5 серии 2023 года является 530i или 530i xDrive для тех, кому нужен полный привод. Под капотом установлен четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий 248 л...