Представлен прототип BMW M4

Компанией БМВобщественности был официально представлен предсерийный прототип купе четвертой серии «в заряде» - BMW M4.

Автопроизводителем были опубликованы лишь фото экстерьера авто, а внешний вид салона новинки остался в тайне. Так же секретом остается и информация о силовом агрегате новинки.

Первый показ концептуальной модели BMW M4 состоялся вчера, 18 августа в американском Пэббл-Бич, в рамках проведения конкурса элегантности.

От обычного купе четвертой серии новинка отличается почти полностью переделаным дизайном экстерьера. В частности концепт получил обновленный передний бампер с карбоновым сплиттером, переделанную решетку радиатора, фары головного света светодиодного типа, а так же измененный капот. Как отметили представители БМВ, капот «символизирует выдающуюся мощность мотора, который находится под ним».

Кроме этого у новой модели появились измененный задний бампер с диффузором из карбона, в который интегрированы две пары выхлопных труб, небольшой задний спойлер, карбоновая крыша, двухцветные колесные диски размерностью 20 дюймов и тормозные диски из карбоно-керамики.

Так же концептуальный автомобиль BMW M4 имеет отличия от «обычного» купе в виде измененных отверстий в передних крыльях. Данные отверстия были перемещены выше и получили специальные «шторки», которые помимо оптимизации аэродинамических показателей авто еще улучшают и его топливную экономичность.

Ранее сообщалось о том, что серийная версия BMW M4 будет оснащаться бензиновым турбированным шестицилиндровым силовым агрегатом, мощность которого составит порядка 450 лошадиных сил, что по сравнению с мотором который применялся на купе BMW M3 снятого с производства в начале июля текущего года ,больше на 30 «лошадей».

Добавлено: 19.08.2013 07:10

Рубрики:
4 серия F32 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI презентовал автомобиль будущего BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI презентовал автомобиль будущего

Андерс Варминг, занимающий пост руководителя отдела MINI Design, в рамках мероприятия MINI Design Home, которое состоялось в Лондоне, поделился с общественностью некоторыми будущими инновационными идеями и дизайнерскими решениями автопроизводителя. Речь шла о концептуальной моделе MINI Vision, в ...

Новый обвес для BMW M6 от Prior Design BMW M серия Все BMW M

Новый обвес для BMW M6 от Prior Design

Тюнинг-компания Prior Design, специализирующаяся на косметической доработке автомобилей серийного производства, опубликовала первые фотоснимки готовящегося для баварского автомобиля BMW M6 аэродинамического обвеса. Тюнинг-пакет с названием PD6XX добавит «заряженному» немецкому автомоб...

BMW 4-Series получит М пакет BMW 4 серия F32

BMW 4-Series получит М пакет

Баварцы представили BMW четвертой серии с пакетом аксессуаров M Performance. Примерно такой вид будет иметь «заряженый» двухдверный автомобиль М4, который появится в следующем году. Руководством компании BMW было принято решение о проведении премьеры автомобиля в Лиссабоне, где он про...