Новая информация о BMW 2 series

Немецкий автопроизводитель закончит разработку первой модели нового семейства BMW второй серии к концу текущего года.

Согласно информации появившейся в сети, мировая презентация БМВ второй серии пройдет в рамках международного автосалона во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года. Спустя примерно полгода данная модель поступит в автосалоны официальных дилеров BMW на территории стран Европейского союза.

Первым автомобилем который сойдет с заводского конвейера станет авто в кузове купе, чуть позднее к нему присоединится и БМВ с кузовом кабриолет.
И кабриолет и купе BMW второй серии спроектированы на заднеприводной платформе автомобилей BMW первой серии последнего поколения. Линейка силовых агрегатов для новых автомобилей БМВ второй серии во многом будет схожа с составом линейки у баварских «единичек».

Потенциальные владельцы автомобиля будут иметь выбор между четырехцилиндровыми дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами мощностью от 150 до 218 лошадиных сил, так же в линейке будет бензиновый шестицилиндровый двигатель. Последним силовым агрегатом будут оснащаться спортивные версии BMW M235i. Его рабочий объем равен трем литрам, мощность составляет 320 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент находится на отметке 450 Нм.

Новый автомобиль BMW M235i будет доступен как с заднеприводной компоновкой, так и с системой xDrive.

В планах баварского автопроизводителя так же существует разработка версии БМВ М2 мощностью 350 лошадиных сил, которая появится ближе к 2015 году.

На европейском рынке топовая версия BMW второй серии будет составлят ьпорядка 70000 $.

Добавлено: 24.06.2013 08:31

Рубрика:
2 серия F22-F23

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый обвес для BMW M6 от Vorsteiner BMW M серия Все BMW M

Новый обвес для BMW M6 от Vorsteiner

Специалистами из тюнинг-ателье Vorsteiner был официально представлен новый тюнинг-пакет для автомобиля ВМW М6 нового поколения, работа над которым началась еще в начале текущего года. В состав программы послепродажной доработки входит спортивный кузовной аэродинамический обвес и эксклюзивные коле...

Тюнинг-ателье MS «прокачало» BMW 3-Series (F30) BMW 3 серия F30-F35

Тюнинг-ателье MS «прокачало» BMW 3-Series (F30)

На рынке послепродажных услуг по доводке автомобилей недавно появился новый пакет доработок для автомобилей BMW третьей серии последнего поколения в кузове F30, который был разработан специально для данной баварской модели компанией JMS. Немецкие специалисты по тюнингу по традиции не стали придум...

BMW и Hyundai совместно будут выпускать двигатели BMW Мир BMW BMW AG

BMW и Hyundai совместно будут выпускать двигатели

Немецкий автоконцерн БМВ и корейский производитель Hyundai обговаривают возможное сотрудничество в сфере совместной разработки двигателей. На данный момент две компании проводят переговоры по совместному инвестированию в данный проект. Согласно предварительных данных стоимость новой линейки двига...