Концерт BMW LSO Open Air Classics

Компания BMW повторила прошлогодний успех, в очередной раз организовав благотворительный концерт.

В минувший понедельник 27 мая на Трафальгарской площади состоялся концерт БМВ «LSO Open Air Classics», который собрал тысячи зрителей.

На концерте прозвучали произведения в исполнении Лондонского симфонического оркестра, дирижировал которым Валерий Гергиев. Данное выступление стало вторым по счету в рамках серии концертных программ на открытом воздухе. Первое успешное выступление проводилось в прошлом году на том же месте при содействии компании БМВ и Лондонского симфонического оркестра.
Главной целью прошедшего мероприятия являлось предоставление возможности насладиться шедеврами классических музыкальных произведений вне территории концертных залов, причем в неформальной обстановке и совершенно бесплатно.

Кроме исполнения увертюры Гектора Берлиоза под названием «Корсар», для посетителей концерта прозвучала Фантастическая симфония», которую преподнесли в специальной аранжировке Гаррета Глинна. В исполнении данной симфонии принимали участие студенты из музыкальной школы и театра Гилдхолла, а так же молодые музыканты из коллектива LSO On Track, которые были удостоены наград специальной программы Лондонского оркестра.

Лондонский симфонический оркестр с дирижером Валерием Гергиевым в знак благодарности на бурные продолжительные овации на бис исполнил произведение из оперы «Проклятия Фaустa» - «Венгерский марш».
Ведущей «BMW LSO Open Air Classics» была Рейчел Лич, которая в Лондонском симфоническом оркестре является композитором.

Добавлено: 01.06.2013 07:03

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 в тюнинге от IND BMW M серия Все BMW M

BMW M3 в тюнинге от IND

В середине этого месяца состоялась выставка Bimmerfest 2013, на которой компания IND презентовала свое детище — эксклюзивный автомобиль BMW M3 с кузовом седан (Е90), который был доработан с учетом пожеланий его владельца которого зовут Феликс. Американские специалисты тюнинга доработали пр...

Максискутер BMW С600 Sport BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Максискутер BMW С600 Sport

Французский дилер из Бургундии, который специализируется на технике компании BMW презентовал свой вариант исполнения скутера БМВ С600 Sport в своей доводке, в результате чего к исходному наименованию добавились литеры RR. Основной целью, которую преследовал Бенжамен Дюпон, являющийся главой франц...

Официальное представление нового BMW X5 BMW X5 серия F15

Официальное представление нового BMW X5

Автопроизводитель BMW официально рассказал о новом поколении внедорожника Х5. Выпуск модели будет налажен на территории Соединенных Штатов Америки, в городе Спартанбург, а начало Европейских продаж запланировано на ноябрь текущего года. Внешний вид автомобиля по сравнению с предыдущим поколение к...