Официальное представление нового BMW X5

Автопроизводитель BMW официально рассказал о новом поколении внедорожника Х5. Выпуск модели будет налажен на территории Соединенных Штатов Америки, в городе Спартанбург, а начало Европейских продаж запланировано на ноябрь текущего года.

Внешний вид автомобиля по сравнению с предыдущим поколение кардинально не изменился, хотя новый внедорожник получил видоизмененную радиаторную решетку, немного растянутую головную оптику, измененный передний бампер, а так же адаптивные противотуманные фары которые можно установить в качестве опции.

Подобные изменения коснулись и интерьера нового автомобиля, который остался достаточно консервативным. Из новшеств в интерьере можно отметить новый мультимедийный дисплей системы iDrive, четырехзонный климат-контроль, светодиодная салонная подсветка, а так же объем багажного отделения, объем которого при сложенных сидениях составляет 1870 литров (на 120 литров больше чем у предыдущего поколения). А самым главным изменением является появление третьего ряда сидений, который можно установить в качестве опции.

На момент начала продаж новый BMW Х5 будет доступен с тремя видами силовых агрегатов, в состав которых войдут 4,4 бензиновый V-образный восьмицилиндровый битурбированный мотор мощностью 450 лошадиных сил и крутящим моментом 650 Нм, трехлитровый шестицилиндровый турбодизель мощностью 258 «лошадей» и моментом в 560 Нм, а так же трехлитровый шестицилиндровый дизель с темя турбинами мощностью 381 лошадиную силу и 740 Нм крутящего момента. Позднеее в линейку двигателей войдут бензиновый мотор мощностью 306 лошадиных сил, а так же 313-сильный дизель. Кроме этого появятся модификации Drive25d и xDrive25d, которые будут расходовать 5,6 и 5,9 литра топлива на 100 км соответственно.

Помимо этого при покупке BMW X5 клиенту предоставляется возможность выбора одного из 4-х пакетов - M Sport, Dynamic, Professional и Comfort .

О ценах на новый баварский внедорожник пока не сообщается.

Добавлено: 31.05.2013 15:34

Рубрика:
X5 серия F15

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Максискутер BMW С600 Sport BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Максискутер BMW С600 Sport

Французский дилер из Бургундии, который специализируется на технике компании BMW презентовал свой вариант исполнения скутера БМВ С600 Sport в своей доводке, в результате чего к исходному наименованию добавились литеры RR. Основной целью, которую преследовал Бенжамен Дюпон, являющийся главой франц...

BMW приглашает на конкурс винтажных авто BMW Ретро Все ретро модели

BMW приглашает на конкурс винтажных авто

От лица BMW Россия мы информируем Вас, что с 21 мая по 10 июня 2013 года BMW проводит конкурс для владельцев винтажных автомобилей (дата выпуска - до 1983 года включительно). Все желающие поучаствовать в конкурсе должны правильно ответить на вопросы по истории BMW на официальном сайте BMW (http://ww...

Тюнинг BMW M3 от Autocouture Motoring и Mode Carbon BMW 3 серия E90-E93

Тюнинг BMW M3 от Autocouture Motoring и Mode Carbon

Американская тюнинг-контора Mode Carbon при содействии специалистов по доводке автомобилей из тюнинг-ателье Autocouture Motoring произвели доработку автомобиля BMW M3 (E92) в кузове купе, вместе они придумали и имя новому автомобилю - «Bloody Mary» (одноименное название популярного кокте...