Gran Lusso Coup - новый шоу кар BMW

В ближайшем будущем нас ожидает презентация интересного концепта созданного компанией BMW совместно со знаменитым дизайнерским ателье Pininfarina.

Совсем скоро — в последних числах мая, в рамках ежегодного мероприятия «Concorso d’Eleganza Villa d’Este», которое пройдет в Италии, состоится показ специально созданных автопроизводителями автомобилей которые имеют статус шоу-каров.

На данном мероприятии компания BMW покажет свой эксклюзивный шоу-кар который будет являться первым совместным проектом с дизайн-ателье Pininfarina, которму присвоено имя - «Gran Lusso Coupe».

В настоящее время в публикацию попали только тизеры нового автомобиля. Судя по тизеру можно сделать предварительное заключение о том что купе получилось достаточно красивым. Представители компании отметили что в автомобиле Gran Lusso Coup применены пропорции характерные для марки BMW. Новинка имеет длинную колесную базу, большой капот, небольшие свесы кузова, а линия крыши является покатной.

Есть предположения о том, что представленный шоу-кар BMW представляет сосбой предвестника серийной модели люксового купе, которая будет конкурировать с новой моделью Mercedes-Benz S-класса — СL. По предварительной информации купе оснастят тем же двигателем мощностью 544 лошадиных сил, что и на топовой версии флагманского автомобиля BMW седьмой серии.

Подробной информации о двигателе примененном в концептуальной моделе на данный момент нет, известно лишь что это V-образный двенадцатицилиндровый силовой агрегат.

Остается ждать официальной презентации.

Добавлено: 24.05.2013 06:36

Рубрики:
Концепт Все концепты Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 5-Series Touring 2014 модельного года BMW 5 серия F10-F11

BMW 5-Series Touring 2014 модельного года

После премьеры обновленного автомобиля BMW пятой серии в кузове седан баварский автопроизводитель представил на его платформе универсал. Внешний вид нового автомобиля вышел таким же изящным как и у седана, несмотря на то что длина Touring равна 4907 мм, что на 18 мм длиннее чем у седана. Объем ба...

MINI Paceman на MINI Life Ball 2013 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Paceman на MINI Life Ball 2013

Завтра, в субботу 25 мая 2013 в Вене на мероприятии MINI Life Ball 2013 будет представлен уникальный автомобиль марки MINI Paceman от Роберто Кавалли. Целью проекта Life Ball является привлечение внимание общественности к проблеме ВИЧ/СПИДА. Данный проект существует двенадцать лет и за это время ...

BMW и Brilliance тестируют совместный автомобиль BMW Мир BMW BMW AG

BMW и Brilliance тестируют совместный автомобиль

Немецкий автопроизводитель BMW совместно с китайским Brilliance, которые ранее объявили о своем сотрудничестве, начали тестировать первый автомобиль совместного производства. По информации одного из западных автомобильных интернет-журналов новая совместная немецко-китайская модель автомобиля была...