MINI Paceman на MINI Life Ball 2013

Завтра, в субботу 25 мая 2013 в Вене на мероприятии MINI Life Ball 2013 будет представлен уникальный автомобиль марки MINI Paceman от Роберто Кавалли.

Целью проекта Life Ball является привлечение внимание общественности к проблеме ВИЧ/СПИДА. Данный проект существует двенадцать лет и за это время было продано эксклюзивных автомобилей на сумму превышающую 500000 евро.

Над эксклюзивными автомобилями MINI работают ведущие мировые дизайнеры, после чего они попадают на аукцион, а средства вырученные от их продажи пойдут на развитие программ по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

На этот раз для MINI Paceman эксклюзивный дизайн был разработан знаменитым модельером Роберто Кавалли. Впервые участие в данном проекте Кавалли принял в 2001 году и вот по прошествии 12 лет снова в проекте со своим неповторимым дизайном для новой модели MINI.

MINI Paceman, работу над которым провел Роберто Кавалли представляет собой первый городской автомобиль в классе «Sports Activity Coupe». Благодаря лакокрасочному покрытию кузова которое имеет эффект «переливания» цветов от коричневого до черного в зависимости от угла освещения, итальянскому дизайнеру удалось выделить растянутые линии атлетичного кузова данного купе, а на крыше MINI Paceman красуется именной логотип Роберто Кавалли.

«Для меня MINI является одним из наиболее восхитительных и волнующих проектов, который дал мне большое поле для деятельности, а так же возможность применения особых элементов которые были придуманы мною и неоднократно применялись в моих автомобилях — это эксклюзивное лакокрасочное покрытие в состав которого входят пигменты меняющие свой цвет», - рассказал Роберто Кавалли.

Добавлено: 24.05.2013 06:34

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Gran Lusso Coup - новый шоу кар BMW BMW Мир BMW BMW AG

Gran Lusso Coup - новый шоу кар BMW

В ближайшем будущем нас ожидает презентация интересного концепта созданного компанией BMW совместно со знаменитым дизайнерским ателье Pininfarina. Совсем скоро — в последних числах мая, в рамках ежегодного мероприятия «Concorso d’Eleganza Villa d’Este», которое прой...

BMW и Brilliance тестируют совместный автомобиль BMW Мир BMW BMW AG

BMW и Brilliance тестируют совместный автомобиль

Немецкий автопроизводитель BMW совместно с китайским Brilliance, которые ранее объявили о своем сотрудничестве, начали тестировать первый автомобиль совместного производства. По информации одного из западных автомобильных интернет-журналов новая совместная немецко-китайская модель автомобиля была...

Очередная утечка информации о новом BMW X5 BMW X5 серия F15

Очередная утечка информации о новом BMW X5

В очередной раз произошла утечка информации благодаря которой можно предположить как будет выглядеть внедорожник BMW X5 нового поколения. На данный момент стало известно об увеличении габаритных размеров автомобиля, его интерьер будет роскошнее предшественника, а в линейке силовых агрегатов появится...