BMW и Brilliance тестируют совместный автомобиль

Немецкий автопроизводитель BMW совместно с китайским Brilliance, которые ранее объявили о своем сотрудничестве, начали тестировать первый автомобиль совместного производства.

По информации одного из западных автомобильных интернет-журналов новая совместная немецко-китайская модель автомобиля была построена на платформе баварского паркетного внедорожника BMW X1, и имеет очень схожую с немцем внешность.

Тестируемый автомобиль отличается от своего чистокровного баварского собрата прежде всего головной оптикой и радиаторной решеткой. Как ранее сообщали представители немецкого автоконцерна БМВ, для разработки совместных с Brilliance моделей новой марки кроме внедорожника Х1 в основу будет заложен и седан предыдущего поколения BMW третьей серии.

Ранее рядом европейских брендов была озвучена официальная информация о плотном сотрудничестве с китайскими производителями. К примеру компания Volvo вместе со своим китайским владельцем — Geely сделали заявление о создании совместного исследовательского центра, который будет располагаться на территории Швеции и заниматься разработкой новых автомобилей. В компании уверены что благодаря этому появится возможность повысить качество автомобилей марки Geely, а так же пересмотреть ценовую политику автомобилей Volvo в части ее снижения.

Вместе с тем в компании отмечают что обмен опытом и знаниями в области новых технологий должен происходить без ущемления целостности для брендов. В компании Volvo заверили что данное сотрудничество не в коем случае отрицательно не скажется на безопасности и качестве выпускаемой техники.

Добавлено: 24.05.2013 06:33

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Paceman на MINI Life Ball 2013 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Paceman на MINI Life Ball 2013

Завтра, в субботу 25 мая 2013 в Вене на мероприятии MINI Life Ball 2013 будет представлен уникальный автомобиль марки MINI Paceman от Роберто Кавалли. Целью проекта Life Ball является привлечение внимание общественности к проблеме ВИЧ/СПИДА. Данный проект существует двенадцать лет и за это время ...

Очередная утечка информации о новом BMW X5 BMW X5 серия F15

Очередная утечка информации о новом BMW X5

В очередной раз произошла утечка информации благодаря которой можно предположить как будет выглядеть внедорожник BMW X5 нового поколения. На данный момент стало известно об увеличении габаритных размеров автомобиля, его интерьер будет роскошнее предшественника, а в линейке силовых агрегатов появится...

BMW M3 в тюнинге от R’s Tuning BMW 3 серия E90-E93

BMW M3 в тюнинге от R’s Tuning

Знаменитое Американское тюнинг-ателье R’s Tuning в очередной раз произвело персонализацию автомобиля BMW M3 в кузове купе Е92, с последующим его представлением поклонникам немецкой марки. В результате процесса доводки автомобиля был в основном затронут экстерьер «тройки». В итог...