BMW X5. Взгляд из Франкфурта.

Вопреки ожиданиям БМВ так и показала во Франкфурте первый в своей истории переднеприводный автомобиль BMW первой серии GT, но зато презентовала новое третье поколение внедорожника BMW X5. Европейские продажи данного автомобиля запланированы на ноябрь текущего года.

Наиболее значительные перемены произошли в экстерьере автомобиля. Внедорожник, сохранив черты профиля предыдущего поколения, получил новые детали внешнего оформления, которые напоминают родственную младшую модель ВМW X3 и седан третьей серии нового поколения.

Благодаря тщательно проработанному баварскими инженерами дизайну кузова, удалось достичь небывалых для кроссовера аэродинамических характеристик. Коэффициент лобового сопротивления встречного воздушного потока равен всего 0,31.

Интерьер автомобиля глобально изменен не был. Изменения в основном затронули качество отделки. Как заявил производитель, упор был сделан на более дорогие отделочные материалы: натуральное дерево, высококачественную кожу и алюминиевые вставки. Кроме того авто будет выпускаться и в семиместном исполнении. Багажник нового баварца увеличился на 30 литров и теперь равен 650 литрам, а при разложенном заднем ряду сидений полезный объем увеличится до 1870 литров, что больше чем у предыдущего поколения на 120 литров.

После выхода новинки на рынок, БМВ предложит Х5 с тремя силовыми агрегатами на выбор. Кроме базовых модификаций, все варианты нового BMW X5 могут быть доработаны при помощи специальных пакетов. К примеру для адаптации управляемости можно заказать автомобиль с пакетом Comfort, в состав которого входит система динамической регулировки для амортизаторов, а так же задняя пневмоподвеска. Если же покупатель захочет иметь настройку подвески приближенную к спортивной, то можно приобрести ВМW X5 с М пакетом, в который входит ряд доводок, делающий подвеску более жесткой. Два других пакета - Professional и Dynamic сочетают в себе комбинированные настройки пакетов Sport и Comfort.

Добавлено: 12.09.2013 23:11

Рубрика:
X5 серия F15

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Мировой дебют BMW 4 серии BMW 4 серия F32

Мировой дебют BMW 4 серии

В отличие от пафосных представлений электромобилей от BMW, дебют нового немецкого купе БМВ четвертой серии состоялся довольно скромно. И напрасно, ведь данный автомобиль способен привлечь к себе внимание довольно большой аудитории, к слову сказать далеко не одной лишь Германии. Можно долго дискут...

Новая коллекция одежды от MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Новая коллекция одежды от MINI

Поклонников MINI ожидает приятный сюрприз — представлена oceнняя коллекция МINI Lifestylе 2013, которая содержит более 50 новинок из одежды, обуви, часов , сумок и аксессуаров. В коллекции презентована удобная одежда для поездок на автомобиле. К примеру нейлоновое женское пальто с удобны...

Обновленная линейка BMW M Performance BMW Мир BMW BMW AG

Обновленная линейка BMW M Performance

Аксессуары из новой линейки ВМW М Реrformanсе стали результатом многолетней работы концерна BMW AG в мире автомобильного спорта. Каждый аксессуар ВМW М Реrformanсе проходит индивидуальный подбор под конкретный автомобиль с учетом предпочтений владельца. Баварский автоконцерн ВМW Group расширил п...