BMW S1000RR «разделся»

Слухи об «оголенном» варианте мотоцикла BMW S1000RR появились с момента дебютирования немецкого спортивного мотоцикла в 2008 году. И вот недавно мотоцикл с возможным названием BMW S1000S был пойман в фотообъектив во время прохождения ходовых испытаний.

Автором сделанных фотографий является обычный итальянец, который проезжал окрестности города Тренто на своем скутере. Невысокое качество снимков как раз объясняется тем что фотографом был обычный итальянский житель, однако некоторые детали всё-таки рассмотреть можно.

Первое на что бросается взгляд - обтекатель расположенный над фарой. Задачей данной пластиковой детали является отвод набегающего воздушного потока вместе с обеспечением открытости фары для обозрения. Судя по полученным снимкам можно сделать заключение что на новом байке будут установлены асимметричные фары, ставшие для BMW отличительной чертой.

Само собой о технических характеристиках двигателя ничего не известно, хотя можно с точностью предположить что для получения крутящего момента и мощностных характеристик при работе на более низких оборотах он будет дефорсирован, что является обычной практикой для для применения спортивных моторов на байках не имеющих обтекателей.

Корме этого можно отметить что BMW S1000S имеет в своем оснащении все ту же перевернутую вилку и моноблочные суппорта тормозов как и модель BMW HP4. Базовый вариант BMW S1000S в своей комплектации не имеет моноблочных скоб, что дает повод для предположения о том что новый байк будет выпущен в нескольких вариантах исполнения.

Информации о начале продаж и стоимости нового мотоцикла пока нет.

Добавлено: 03.06.2013 07:03

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Очередные планы Rolls-Royce BMW Мир BMW BMW AG

Очередные планы Rolls-Royce

Rolls-Royce снова намеревается вернуться к своим планам по запуску в производство кроссовера несмотря на то что в конце апреля текущего года официальные представители автомобильной компании опровергли данную информацию. Согласно данных одного из западных автомобильных изданий, данный автомобиль ...

BMW X6 M Tycoon II от Hamann BMW X6 серия E71

BMW X6 M Tycoon II от Hamann

Авторы проекта доводок для немецкого кроссовера BMW X6 M — специалисты из тюнинг-конторы Hamann в очередной раз порадовали ценителей марки новым тюнинг-пакетом, который был разработан специально для рестайлингово варианта баварского внедорожника. БМВ X6 M «в заряде» получил наим...

BMW M3 в тюнинге от IND BMW M серия Все BMW M

BMW M3 в тюнинге от IND

В середине этого месяца состоялась выставка Bimmerfest 2013, на которой компания IND презентовала свое детище — эксклюзивный автомобиль BMW M3 с кузовом седан (Е90), который был доработан с учетом пожеланий его владельца которого зовут Феликс. Американские специалисты тюнинга доработали пр...