BMW R 1250 RT-P поступает на службу в польскую полицию

BMW R 1250 RT-P поступает на службу в польскую полицию
BMW R 1250 RT-P — это специальная полицейская модель с уникальными характеристиками, выполненный в специальной цветовой гамме, недоступной для гражданских моделей. Такое сочетание довольно часто можно увидеть в экстерьере полицейских флотов по всему миру.
Сегодня BMW Motorrad объявила, что полицейские силы приобрели 503 мотоцикла BMW R 1250 RT-P в специальной комплектации с полицейским снаряжением и мотоциклетными костюмами. 25 из них были отправлены в учебный центр полиции в Легионово под Варшавой, где на них проходят подготовку новые офицеры. Остальные введены в активную эксплуатацию на польских дорогах.
BMW R 1250 RT-P оснащен двухцилиндровым четырехтактным двигателем boxer объемом 1254 куб.см с воздушным/жидкостным охлаждением, двумя верхними распределительными валами с цилиндрическим приводом, одним уравновешивающим валом и системой управления впускным распределительным валом BMW ShiftCam. Он развивает мощность 100 кВт (136 л.с.) при 7750 об/мин, с крутящим моментом 143 Нм при 6250 об/мин. Максимальная скорость может превышать 200 км/ч (в зависимости от комплектации).
Мотоциклы R 1250 RT-P ездят на Michelin Pilot Road 4 – 120/70-ZR17 спереди и 180/55-ZR17 сзади. Четырехпоршневые суппорты Brembo с дисками диаметром 320 мм с ABS спереди и двухпоршневой суппорт с диском диаметром 275 мм сзади обеспечивают достаточную тормозную мощность.
Мотоцикл модифицирован в соответствии с требованиями полицейской машины. Помимо синих огней, BMW R 1250 RTP оснащен радиоприемником, заменяющим пассажирское сидение. Внутри расположены крепление для ноутбука, принтер билетов, а также усилители сигнала и другие разъемы для радиоприемников и аналогичного оборудования. Офицер полиции будет пользоваться лобовым стеклом с электронной регулировкой, ручками и сидением с подогревом и регулировкой высоты.

Добавлено: 09.02.2023 02:02

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Cooper S Countryman Untamed Edition в Лапландии BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Cooper S Countryman Untamed Edition в Лапландии

Бренд MINI занят подготовкой к важной кампании – презентации нескольких новых электрических моделей, в том числе совершенно нового Countryman. Но в преддверии этого, британская марка реализует все возможные маркетинговые идеи для нынешнего поколения. Для этого представители отправились в прекр...

BMW M4 CSL Sapphire Black в новом видеоролике Walkaround BMW 4 серия G82

BMW M4 CSL Sapphire Black в новом видеоролике Walkaround

Один из 1000 CSL, которые производит подразделение M, был снят на подземной парковке рядом с большим количеством дорогих автомобилей различных марок. Независимо от того, окрашен ли M4 CSL в серый цвет Frozen Brooklyn, Alpine White или этот Sapphire Black, все автомобили поставляются с контрастным...

2023 BMW M850i кабриолет в цвете Frozen Pure Grey с голубой крышей BMW M серия Все BMW M

2023 BMW M850i кабриолет в цвете Frozen Pure Grey с голубой крышей

Если верить инсайдерам BMW, у 8-й серии, к сожалению, нет светлого будущего. Но, ожидается, что название сохранится для третьего поколения, которое, возможно, потеряет двухдверный кузов и двигатели внутреннего сгорания. Другими словами, модели купе и кабриолет, доступные сегодня, будут сняты с произ...