BMW Neue Klasse: 48 км пробега за каждую минуту, потраченную на зарядку аккумулятора

BMW Neue Klasse: 48 км пробега за каждую минуту, потраченную на зарядку аккумулятора
Несмотря на то, что первые электромобили на платформе Neue Klasse появятся не раньше 2025 года, BMW делится подробностями. Круглые аккумуляторные элементы увеличат дальность хода и скорость зарядки на 30% по сравнению с нынешними призматическими элементами при одновременном снижении веса на 20%. Кроме того, производственные затраты, по оценкам, снизятся на 50%, а связанные с ними выбросы CO2, по прогнозам, будут на 60% ниже.
Также известно про увеличение плотности энергии на 20% и гарантированного уровня производительности на 80% даже после 10 лет использования. Батареи будут поставляться со стандартным диаметром 46 мм и в двух размерах: 95 мм для легковых автомобилей и 120 мм для внедорожников.
Новый отчет журнала CAR Magazine проливает свет на то, как BMW произведет революцию в своих электрических предложениях, когда i3 и iX3 на базе Neue Klasse дебютируют в середине десятилетия. Британский журнал цитирует главного технического директора BMW Фрэнка Вебера, который говорит, что каждая минута, потраченная на подзарядку аккумулятора, добавит энергии на 48 километров хода. В итоге, 12 минут будет достаточно, чтобы зарядить аккумулятор с 0% до 95%, а при 100% - дальность хода составит 604 километра.
Мощность электромобилей Neue Klasse составит от 268 до 1341 лс, причем последняя, скорее всего, зарезервирована для четырехмоторных моделей M. Питать эти мощные двигатели будут аккумуляторы емкостью от 75 до 150 кВт*ч. Чтобы увеличить дальность хода, разрабатываются новые шины, снижающие сопротивление качению на целых 7%. Еще 4% будет сокращено за счет установки различных колесных подшипников с меньшими потерями наряду с “оптимизированными по трению” тормозами.
Глава отдела эффективной динамики BMW Томас Альбрехт сообщил, что аэродинамика должна повыситься на 25%, и добавил, что в разработке специальный режим автобана для скорости более 113 км / ч, с целью экономии электроэнергии.
Подробный предварительный просмотр архитектуры Neue Klasse запланирован на январь 2023 года на выставке CES в Лас-Вегасе, где BMW представит концепт-кар Vision на базе NE.
Источник: CAR Magazine

Добавлено: 07.11.2022 00:22

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW запускает функцию бронирования и оплаты парковки BMW Мир BMW BMW AG

BMW запускает функцию бронирования и оплаты парковки

Для своих последних моделей с iDrive 8, BMW представила новую функцию, которая на данный момент доступна только в Германии. Речь идет о возможности дистанционного бронирования и оплаты парковки из автомобиля. Демонстрация приложения состоялась в офисе совместного предприятия BMW и португальской к...

Ретро BMW на свалке BMW Ретро Все ретро модели

Ретро BMW на свалке

Часто, поклонники бренда прилагают огромные усилия для того, чтобы их любимые модели работали как можно дольше. Но, иногда нужно признать, что некоторые автомобили уже давно не могут быть возвращены к жизни. Автомобильная свалка в Ливенхите, графство Сассекс (Соединенное Королевство), предста...

BMW XM Gravity Grey (2023) BMW M серия Все BMW M

BMW XM Gravity Grey (2023)

На специальном мероприятии в Торонто (Канада) в честь 50-летия М состоялась местная презентация новейших продуктов: M2 G87, а также BMW XM в индивидуальном цвете Dravit Grey Metallic. BMW продемонстрировала подключаемый гибридный внедорожник XM с самыми большими колесами, которые были установ...