Ретро BMW на свалке

Ретро BMW на свалке
Часто, поклонники бренда прилагают огромные усилия для того, чтобы их любимые модели работали как можно дольше. Но, иногда нужно признать, что некоторые автомобили уже давно не могут быть возвращены к жизни.
Автомобильная свалка в Ливенхите, графство Сассекс (Соединенное Королевство), представляет собой захватывающее зрелище, поскольку выглядит как дилерский центр BMW, заброшенный много десятилетий назад, в котором большое количество машин гниют под открытым небом.
Почти все машины относятся к золотой эре дизайна компании BMW, большинство из них не прошли ежегодный техосмотр (MOT) из-за серьезных проблем. Маловероятно, что эти автомобили когда-либо снова выйдут на дорогу, поскольку требуют серьезных вложений, но их можно использовать как источник запчастей.
У продавца довольно высокие запрашиваемые цены, учитывая, что он хочет 5500 фунтов стерлингов (около 6300 долларов) за 3-ю серию E30.
На свалке много автомобилей второго и третьего поколения, можно встретить и несколько настоящих старичков из 7-й серии E23 и 6-й серии E24, которые на первый взгляд выглядят не так уж плохо. Попадаются кабриолеты и универсалы, а также более новые модели, такие как X5 E53 и современный MINI. Большинство были изготовлены с правосторонним рулевым управлением и не эксплуатировались в течение длительного периода времени, для многих реальной угрозой является ржавчина.
Хочется верить, что некоторые из них получат новую жизнь, или будут разобраны на запчасти. Но печальная реальность такова, что большинство автомобилей, вероятнее всего, рано или поздно столкнутся с прессом.

Добавлено: 04.11.2022 21:59

Рубрики:
3 серия E30 6 серия E24 7 серия E23 Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Neue Klasse: 48 км пробега за каждую минуту, потраченную на зарядку аккумулятора BMW Концепт Все концепты

BMW Neue Klasse: 48 км пробега за каждую минуту, потраченную на зарядку аккумулятора

Несмотря на то, что первые электромобили на платформе Neue Klasse появятся не раньше 2025 года, BMW делится подробностями. Круглые аккумуляторные элементы увеличат дальность хода и скорость зарядки на 30% по сравнению с нынешними призматическими элементами при одновременном снижении веса на 20%. Кро...

BMW XM Gravity Grey (2023) BMW M серия Все BMW M

BMW XM Gravity Grey (2023)

На специальном мероприятии в Торонто (Канада) в честь 50-летия М состоялась местная презентация новейших продуктов: M2 G87, а также BMW XM в индивидуальном цвете Dravit Grey Metallic. BMW продемонстрировала подключаемый гибридный внедорожник XM с самыми большими колесами, которые были установ...

2023 Rolls-Royce Phantom Series II BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

2023 Rolls-Royce Phantom Series II

Как улучшить то, что уже является «лучшей машиной в мире»? Добавив тонкие изменения. Например, внушительная решетка радиатора Phantom теперь подсвечивается и оснащена широкой горизонтальной полосой со светодиодными дневными ходовыми огнями вверху. Флагманский автомобиль Rolls-Royce...