BMW iFace - система распознавания лица мотоциклиста

BMW iFace - система распознавания лица мотоциклиста
BMW Motorrad в сотрудничестве с Герхардом Лешо - профессором, главой Мюнхенского института офтальмологии разработали инновационную систему безопасности iFace для своих популярных мотоциклов Boxer. Система предназначена для решения одной из главных задач - защита мотоциклов от угона.
BMW iFace — система распознавания лиц, которая устраняет необходимость в традиционном ключе зажигания и дополняет существующую технологию Keyless Go.
iFace использует новейшую 3D-технологию, которая интегрирована в ультрасовременный TFT-дисплей BMW Motorrad, для сканирования лица водителя и аутентификации его личности. Для окончательной идентификации, сканируется радужная оболочка и роговица глаз.
BMW iFace применяет технологию 3D-сканирования: захватывает трехмерное изображение лица мотоциклиста и сравнивает его с данными, хранящимися в системе. Если калибровка положительная, зажигание, рулевое управления и другие функции блокировки отключаются, и водитель может завести мотоцикл. Система использует инфракрасное сканирование, что делает ее функциональной даже в темноте.
Система BMW iFace применяет два метода для обеспечения максимального комфорта и безопасности. Водитель может быть аутентифицирован с помощью распознавания лица без шлема или путем сканирования радужной оболочки и роговицы глаз, через шлем, даже через сильно тонированные и зеркальные козырьки, различные типы очков и контактные линзы благодаря специальному поляризационному фильтру и инфракрасному сканированию.
В случае попытки кражи система iFace связывается с электронной службой экстренной помощи eCall. Колл-центр BMW Motorrad получает сообщение о попытке угона с помощью специального кода, а данные сканирования и информация о текущем географическом положении передаются в международную базу данных. Поиск угонщика начинается немедленно.
BMW iFace разрабатывалась и тестировалась в ходе различных испытаний более трех лет. Компания BMW Motorrad благодарит сотрудников Баварского государственного управления уголовных расследований и лично Джованни Хеберле - эксперта по угону транспортных средств и защите от взлома, за их неоценимую помощь в разработке системы.
Система BMW iFace будет представлена на одном из осенних мероприятий в 2023 году на моделях BMW Motorrad Boxer.

Добавлено: 01.04.2023 23:23

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M4 с выхлопом M Performance разгоняется до 300+ КМ ч на Dyno BMW M серия Все BMW M

BMW M4 с выхлопом M Performance разгоняется до 300+ КМ ч на Dyno

BMW M4 текущего поколения выпускается с 2020 года. За это время с конвейера сошли несколько моделей, в том числе CSL ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. На видео демонстрируется автомобиль G82, модифицированный дополнительным выхлопом M Performance и окрашеный в яркий желтый Sao Paulo Yellow...

BMW представит XM, в разработке которого участвовала Наоми Кэмпбелл BMW XM G09

BMW представит XM, в разработке которого участвовала Наоми Кэмпбелл

BMW объединила усилия с Наоми Кэмпбелл для продвижения нового XM, который празднует свой выход на рынок этой весной. Маркетинговая кампания, основанная на слогане “Не бойтесь быть собой”, привлекает внимание к специализированной модели M. Этой осенью к модельному ряду добавится автомобил...

Видео: BMW M2 2023 с деталями M Performance BMW 2 серия G87

Видео: BMW M2 2023 с деталями M Performance

Для нового G87 M2 2023, BMW M официально представила линейку деталей M Performance, куда включены множество вариантов: от новой выхлопной системы до модернизации подвески и колесных дисков. В видео от ВMWblog демонстрируется, как, используя запчасти из представленного каталога добавить автомобилю...