BMW представит XM, в разработке которого участвовала Наоми Кэмпбелл

BMW представит XM, в разработке которого участвовала Наоми Кэмпбелл
BMW объединила усилия с Наоми Кэмпбелл для продвижения нового XM, который празднует свой выход на рынок этой весной. Маркетинговая кампания, основанная на слогане “Не бойтесь быть собой”, привлекает внимание к специализированной модели M. Этой осенью к модельному ряду добавится автомобиль версии Label Red, который станет самым мощным за всю историю бренда, предлагая суммарную производительность в 748 л.с.
Представители компании BMW сообщили, что 52-летняя английская модель принимала участие в разработке кроссовера XM, презентация которого запланирована на конец этого года. Подробностей пока мало, но, точно известно, что выпустят один экземпляр, рекламируемый, как “экстравагантная высокопроизводительная модель”. Если применяется определение “высокопроизводительный”, это может означать, что ожидаемый автомобиль будет основан на версии Label Red.
Представители компании BMW объявили, что XM Label Red поступит в продажу этой осенью ограниченным тиражом по цене от 185 995 долларов, что примерно на 27 000 долларов дороже стандартной модели. Помимо более мощной конфигурации 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом, Label Red получит уникальную окраску и эксклюзивные колесные диски. Специальная обивка и отделка интерьера, также будут отличать автомобиль от стандартного XM.
Ожидается, что Европа и, возможно, другие рынки получат XM 50e в качестве базовой модели с рядным шестицилиндровым двигателем меньшего размера, который также является частью подключаемой гибридной трансмиссии. Будет интересно посмотреть, как он будет работать, учитывая, что XM с двигателем V8 представляет собой самый тяжелый автомобиль BMW за всю историю, его вес составляет более 2700 кг.
Ожидается, что основным рынком сбыта XM станут Соединенные Штаты с 26% всех продаж, за ними последуют Китай с 23% и Ближний Восток с 8%.
Источник: BMW

Добавлено: 01.04.2023 23:17

Рубрика:
XM G09

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW iFace - система распознавания лица мотоциклиста BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW iFace - система распознавания лица мотоциклиста

BMW Motorrad в сотрудничестве с Герхардом Лешо - профессором, главой Мюнхенского института офтальмологии разработали инновационную систему безопасности iFace для своих популярных мотоциклов Boxer. Система предназначена для решения одной из главных задач - защита мотоциклов от угона. BMW iFace &md...

Видео: BMW M2 2023 с деталями M Performance BMW 2 серия G87

Видео: BMW M2 2023 с деталями M Performance

Для нового G87 M2 2023, BMW M официально представила линейку деталей M Performance, куда включены множество вариантов: от новой выхлопной системы до модернизации подвески и колесных дисков. В видео от ВMWblog демонстрируется, как, используя запчасти из представленного каталога добавить автомобилю...

История BMW 3.0 CSL BMW 4 серия G26

История BMW 3.0 CSL

BMW 3.0 CSL - легендарный гоночный автомобиль и звезда в портфолио BMW Motorsport. Выпускался компанией Karmann в период с 1968 по 1975 год, весом 1089 кг, с 3,2-литровым (340 л.с.), позже с 3,5-литровым (440 л.с.) двигателями. Аэродинамика 3.0 CSL принесла автомобилю прозвище “Бэтмобиль&rdquo...