Запуск двигателя

Добавить тему на форум

Друзья выручайте, опять моя семерка капризничает. Перестала заводиться с ключа. Слышно только щелчек,ь но стартер на прямую работает. Может предохранитель или рэле какое перегарело.

Добавлено: 11.05.2014 06:11 Ответить
1

Велика вероятность контактов во втягивающем,массе стартера его щетках.

Добавлено: 11.05.2014 09:04
0
Ответить
2

Втягивающее реле проверь

Добавлено: 11.05.2014 09:28
0
Ответить
3

Подскажи пожалуйста где оно находится.

Добавлено: 11.05.2014 10:39
0
Ответить
4

Ответ на комментарий № 3 пользователя SEMEN_7 :

Дело еще в том что втягевающее срабатывает. Может причина в другом?

Добавлено: 11.05.2014 11:14
0
Ответить
5

Тогда бендикс

Добавлено: 11.05.2014 12:33
0
Ответить
6

Ответ на комментарий № 5 пользователя Bmw530xi :

А по конкретней пожалуйста. Что это такое и где он находится?

Добавлено: 11.05.2014 14:34
0
Ответить
7

Бендикс не при делах. Втягивающее на самом стартере Попробуй ключом поиграть,когда не до конца отпускаешь можно вернуть на стартер. Откровенно говоря сам этим мучаюсь  новое втягивающее из китая больше грешить не на что.

Добавлено: 11.05.2014 19:10
0
Ответить
8

Ответ на комментарий № 7 пользователя omega :

Спасибо Большое попробую))))

Добавлено: 12.05.2014 13:55
0
Ответить
9

Ответ на комментарий № 7 пользователя omega :

Втягивающее срабатывает, а знакомые эолектрики говорят что это Реле которое идет от зажигания до самого стартера. Вы не знаете есть ли там Реле?

Добавлено: 16.05.2014 14:27
0
Ответить
10

Реле вообще-то есть в блоке предов под капотом,только вот что,если оно не работает не работает и втягивающее....его задача в принципе беречь контакты в замке зажигания,так что вряд-ли это в реле стартера.Семен,а скажи как это началось у тебя? У меня, это появилось после того, как долго крутил стартером (больше 30 секунд несколько раз подряд).

Добавлено: 17.05.2014 11:41
0
Ответить
11

Ответ на комментарий № 2 пользователя Bmw530xi :

Втягивающее срабатывает, а знакомые эолектрики говорят что это Реле которое идет от зажигания до самого стартера. Вы не знаете есть ли там Реле?

Добавлено: 17.05.2014 16:39
0
Ответить
12

Ответ на комментарий № 10 пользователя omega :

Вот и я тоже долго крутил стартером и началось. Машина теперь вообще не заводится.

Добавлено: 18.05.2014 10:14
0
Ответить
13

Ответ на комментарий № 12 пользователя SEMEN_7 :

Все дело в стартере, он блоеирует клапан отсечки топлива и по этому машину на прямую не заведешь. Теперь занимаюсь ремонтом стартера.

Добавлено: 18.05.2014 17:48
0
Ответить
14

Извини Семен,а откуда это утверждение? И поясни пожалуйста ,что за клапан отсечки топлива,о каком моторе речь-то?

Добавлено: 18.05.2014 19:16
0
Ответить
15

Ответ на комментарий № 14 пользователя omega :

Двигатель 2.5 турбодизель М51. Клапан рабочий. А зажигание смотрел электрик вот он и сказал эт у причину))) Не уверен конечно правда ли это.

Добавлено: 19.05.2014 10:13
0
Ответить
16

Срочно меняй элехтрика,он похоже только тазики чинит где 2 провода всего Клапан останова никак не привязан к стартеру,ну дай на него + хоть откуда.Не заводиться может из-за датчика КВ на наших моторах он как-раз под стартером,если этот косорук там лазил,мог просто не подключить его.Самое интересное,если  ДКВ не подключен вообще,то не заводится,а если сломан датчик или оторвался проводок ,то заводится но обороты будут порядка 2500-3000.

Добавлено: 19.05.2014 10:37
0
Ответить
17

Ответ на комментарий № 16 пользователя omega :

Плюс давали клапан рабочий. а что за КВ? Хорошо буду смотреть. Спасибо

Добавлено: 19.05.2014 13:01
0
Ответить
18

Датчик Колен. Вала

Добавлено: 19.05.2014 13:47
0
Ответить
19

Датчик коленвала.

Добавлено: 19.05.2014 23:18
0
Ответить
20

Ответ на комментарий № 18 пользователя omega :

Датчик положения коленвала. я думал о нем. будем проверять.

Добавлено: 20.05.2014 14:00
0
Ответить

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Технические вопросы"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AGПравила раздела технические вопросы

Автор Vermin Ответы 0 Просмотры 29040  

G20Обслуживание ТО

Автор Sergo12212 Ответы 0 Просмотры 325  

Все BMW iПри заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking

Автор Romansv Ответы 0 Просмотры 153  

E38ошибка P0116

Автор elshad752 Ответы 1 Просмотры 2601 06.05.2026 › Alexander_022 Alexander_022

E46Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2

Автор Eldar_05 Ответы 1 Просмотры 459 29.04.2026 › Umalat06 Umalat06

F30-F35F30 слетели кодировки ACSM

Автор Umalat06 Ответы 0 Просмотры 307  

F48Как узнать номер краски на BMW X1

Автор Inna82_ Ответы 0 Просмотры 536  

E84E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки?

Автор Anastasija Ответы 0 Просмотры 682  

F16Почему не могу завести машину

Автор Nasty103 Ответы 1 Просмотры 478 17.02.2026 › Nasty103 Nasty103

E70Не складывается наружные зеркала

Автор Sirmais Ответы 0 Просмотры 823