Скачки колеса при пробуксовке с места...

Добавить тему на форум

Доброго всем времени суток. Езжу на е34 540 МКПП. Амортизаторы В8 по кругу на айбахах. Сегодня заменил гуммилагеры. Все равно при пробуксовке с места с места скачет правое колесо (биение неприятное) или даже при довольно активном ускорении с места присутствует постукивание в области правого заднего колеса (нечто похожее на биение или мелкие скачки колеса) на первой и совсем немного на второй. Неужели задний правый амортизатор на замену? Не может ли быть что-то другое? Все аморты менял в этом году в апреле месяце. При продавливании машины сзади справа для проверки не ощущается слабость амортизатора. Заранее спасибо...

Добавлено: 08.10.2013 13:34 Ответить
1

Правое колесо по отношению к левому стоит ровно?

Добавлено: 08.10.2013 21:06
0
Ответить
2

Ответ на комментарий № 1 пользователя Maxxim :

Ну вроде ровно стоит. До замены задней резины (обеих), износ был равномерный с внутренней стороны (подвеска низкая, сидит), поэтому врядли правое стоит криво по отношению к левому. Грешу на чашки задних амортизаторов, тем более что, при замене аморт-ов чашки были не в лучшем состоянии. Ну не характерный звук или стук для испорченного амортизатора. Звук будто бы исходит в районе чашки аморт-ра, похожий на короткую автоматную очередь. Завтра посмотрим на техстанции, сделаем диагностику, надеюсь выясним причину.

Добавлено: 08.10.2013 21:53
0
Ответить
3

У меня так было на 21053. По моему я заменил реактивные тяги и все прошло.

Добавлено: 09.10.2013 06:57
0
Ответить
4

В общем, сегодня подняли машину, и к моему огромному стыду оказалось, что висит кардан (!!!), даже лежит на алюм-й защите между карданом и глуш-ем. Гуммилагеры опустились на 1см из балки. Вероятно по причине того, что загоняли в свои места предварительно обработав "ТЕСТом" (гель для мытья посуды). Затянули кардан, гуммилагеры не трогали. Выехал, все равно подпрыгивает, но уже не так как раньше. Видать подпрыгивают гуммилагеры, что ли... (сугубо мое предположение, возможно и ошибаюсь). Посадим на места, посмотрим как поведет себя дальше. Отпишусь. Всем огромное спасибо за то, что отозвались...

Добавлено: 09.10.2013 16:43
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Технические вопросы"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AGПравила раздела технические вопросы

Автор Vermin Ответы 0 Просмотры 29041  

G20Обслуживание ТО

Автор Sergo12212 Ответы 0 Просмотры 332  

Все BMW iПри заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking

Автор Romansv Ответы 0 Просмотры 153  

E38ошибка P0116

Автор elshad752 Ответы 1 Просмотры 2601 06.05.2026 › Alexander_022 Alexander_022

E46Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2

Автор Eldar_05 Ответы 1 Просмотры 459 29.04.2026 › Umalat06 Umalat06

F30-F35F30 слетели кодировки ACSM

Автор Umalat06 Ответы 0 Просмотры 307  

F48Как узнать номер краски на BMW X1

Автор Inna82_ Ответы 0 Просмотры 536  

E84E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки?

Автор Anastasija Ответы 0 Просмотры 682  

F16Почему не могу завести машину

Автор Nasty103 Ответы 1 Просмотры 478 17.02.2026 › Nasty103 Nasty103

E70Не складывается наружные зеркала

Автор Sirmais Ответы 0 Просмотры 823