Помогите
1
Датчиков должно быть 2: левый передний и правый задний, они же датчики износа колодок. Надо снять колеса и посмотреть- нет ли обрыва? А может уже колодки износились и соответственно датчики...
0
Ответить
2
3
4
спидометр и экономайзер отключаются, т.к скорей всего не проходит сигнал с левого заднего датчика АБС, который является также датчиком скорости. Причин может быть несколько: обрыв в цепи, неисправность датчика АБС, неисправность блока АБС, износ (разрушение) магнитных меток на ступичном подшипнике, с помощью которых датчик считывает скорость вращения колеса. Лично у меня, скорее всего, последнее, причем на обоих задних колесах, т.к. иногда при горящих лампах АВС и АSC спидометр все-таки работает, т.е. ошибка на правом датчике, а иногда не работает-ошибка левого датчика. Начинал лечение этой проблемы с диагностики,которая подтвердила гипотезу(пропадает сигнал от датчиков), но решить проблему малой кровью не удалось - замена самих датчиков АБС ничего не дала. Теперь планирую менять подшипники, если и это не поможет, то буду менять блок управления АБС. И, кстати, датчиков АБС не два а четыре -по одному на каждом колесе. Задние и передние отличаются исключительно длиной провода.
0
Ответить
5
Ребят я так понял что датчики стоят как бы между колодок такие маленькие или это датчики износа колодок , и если датчик колодок сломаны какой значек горит . Просто у меня горят abs asc и подушки и если можно то их цена
0
Ответить
6
Ответ на комментарий № 5 пользователя Владимир :
! в круге.так же на низкий уровень торм жижи
предположу что машина куплена недавно.в общем ответы на твои вопросы даст диагностика.в системах авто много элементов неисправности которых выводятся на панель приборов в виде этих значков
0
Ответить
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 29040 | |
G20 › Обслуживание ТО |
Автор Sergo12212 | Ответы 0 | Просмотры 318 | |
Все BMW i › При заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking |
Автор Romansv | Ответы 0 | Просмотры 153 | |
E38 › ошибка P0116 |
Автор elshad752 | Ответы 1 | Просмотры 2600 |
06.05.2026 › |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 458 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 300 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 536 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 682 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 478 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 823 |

Сталкнулся я вот с такой проблемой на бмв 520 39 кузова 1996г, при езде иногда на приборке загорается датчик антибукса ручника и абс и горят , при этом еще и перестает работать спидометр и экономайзер, пока не заглушиш машину и не постоит пару минут)) а щас уже и горит постоянно!
если это датчик абс ! то как его определить какой именно???? и сколько их стоит 4 или 2
Добавлено: 28.02.2012 22:27 Ответить