Завод BMW в Спартанбурге будет использовать алюминий

Завод BMW в Спартанбурге будет использовать алюминий
Переход на экологичный режим требует гораздо большего, чем замена современных бензиновых и дизельных автомобилей на электромобили. Как было продемонстрировано в 2021 году с помощью концепции i Vision Circular, речь идет о том, чтобы больше полагаться на возобновляемые ресурсы и использовать преимущественно переработанные материалы. Кроме того, автопроизводителям необходимо сократить выбросы CO2, образующиеся в процессе производства.
Например, BMW Group подписала соглашение с Rio Tinto - второй по величине металлургической корпорацией в мире, о поставках алюминия с предприятий, расположенных в Квебеке (Канада), работающих практически на электроэнергии, которую получают от шести местных гидроэлектростанций. Таким образом, по сравнению с алюминием традиционного производства, выбросы CO2 снижаются примерно на 70%. Кроме этого, большая часть конечного продукта будет содержать переработанное сырье.
BMW с 2024 года будет использовать экологичный алюминий исключительно на заводе в Спартанбурге для различных деталей кузова, включая капоты.
Алюминий играет решающую роль в уменьшении веса автомобиля, особенно сейчас, когда машины становятся тяжелее в результате увеличения габаритов и громоздких аккумуляторов для электромобилей.
Благодаря подсчетам, стало известно, что около четверти выбросов CO2, образующихся в цепочке поставок электромобилей среднего размера, приходится на алюминий, поэтому компания BMW принимает меры, чтобы уменьшить его воздействие на окружающую среду.
BMW Group станет одной из первых компаний, которая будет использовать технологию ELYSIS, разработанную для получения алюминия, которая исключает выбросы CO2, образующиеся в процессе плавки. В экологичном производстве используются безуглеродистые аноды, которые впервые были успешно протестированы на промышленном уровне в 2021 году.
Источник: BMW

Добавлено: 23.02.2023 22:12

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i4 еDrive 35 теперь доступен для заказов в Великобритании BMW BMW i i4

BMW i4 еDrive 35 теперь доступен для заказов в Великобритании

Автомобиль BMW i4 eDrive35 некоторое время продавался в США, но теперь он будет доступен по другую сторону Атлантики. Для желающих приобрести BMW i4 начального уровня в Великобритании, есть возможность оформить заказ по цене от 49 995 фунтов стерлингов. “После огромного успеха, которого дос...

Двухцветный BMW i7x Drive 60 с опциями за 33 000 долларов BMW 7 серия G70

Двухцветный BMW i7x Drive 60 с опциями за 33 000 долларов

При комплектации нового автомобиля возникает соблазн добавить дополнительные опции. Это особенно актуально при покупке автомобиля класса люкс, в котором, как правило, гораздо больше полезных функций, чем в обычных моделях. В видеоролике показан BMW 7 серии i7 последнего поколения (G70) - по уровн...

2024 BMW 5 серии BMW 5 серия G60

2024 BMW 5 серии

BMW 5-й серии уже несколько десятилетий является основным автомобилем на рынке роскошных седанов благодаря своим сочетанием производительности, комфорта и стиля. Теперь BMW развивает 5-ю серию в новом направлении, представив i5 - первую полностью электрическую версию популярного седана. Конечно, пок...