BMW i4 еDrive 35 теперь доступен для заказов в Великобритании

BMW i4 еDrive 35 теперь доступен для заказов в Великобритании
Автомобиль BMW i4 eDrive35 некоторое время продавался в США, но теперь он будет доступен по другую сторону Атлантики. Для желающих приобрести BMW i4 начального уровня в Великобритании, есть возможность оформить заказ по цене от 49 995 фунтов стерлингов.
“После огромного успеха, которого достиг BMW i4 на корпоративном рынке с момента запуска, мы очень рады добавить модель eDrive35 в британское портфолио. Данная модель предлагается в комплектациях Sport и M Sport, которые включают впечатляющий уровень стандартного оснащения, включая 18ʺ легкосплавные диски, а также запас хода до 480 км. Это последняя модель, которая войдет в линейку i4, сделает вождение на электротяге доступным для еще большего числа наших клиентов”, - сказал Стив Робертс, генеральный менеджер по корпоративным продажам BMW UK.
За 50 000 британских фунтов покупатель получит стандартную комплектацию "Sport", которая оснащается одним установленным сзади электромотором мощностью 282 лошадиные силы, с разгоном от 0 до 100 км/ч за 5,8 секунды. Но, несмотря на меньший показатель мощности, i4 eDrive35 не обладает большим запасом хода, чем eDrive40. Это связано с тем, что его аккумуляторная батарея меньше и имеет полезную емкость 66 кВт*ч по сравнению с 81,5 кВт*ч в моделях eDrive40 и M50. Это означает, что у автомобиля 480 км пробега по стандарту WLTP – это не плохой показатель, но меньше, чем у более дорогих моделей.
Светодиодные фары, 18ʺ колесные диски и черный салон из ткани Senstatec входят в стандартную комплектацию, как и подогрев передних сидений. Пакет M Sport включает в себя некоторые дополнительные аэродинамические элементы, черную внешнюю отделку BMW Shadowline, 18ʺ аэродинамические диски, рулевое колесо M Sport и интерьер из алькантары/сенсатек с контрастными синими вставками.
Благодаря более низкой стоимости, есть шанс, что BMW i4 eDrive35 может стать массовым в Великобритании. Большинство потенциальных покупателей, живут в городских условиях, где больше доступа к зарядным станциям. Поэтому, аккумуляторы дальнего действия не так полезны, как в сельской местности, где необходимы длительные поездки. Таким образом, горожанам не понадобится дополнительный ассортимент, и они, скорее всего, предпочтут более низкую стоимость, и, для большинства клиентов 0 – 100 км/ч менее чем за шесть секунд вполне достаточно. Кроме того, задний привод и салон премиум-класса сделают BMW i4 отличным маленьким спортивным седаном за свои деньги.

Добавлено: 24.02.2023 20:38

Рубрики:
BMW i Все BMW i BMW i i4

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW разрабатывает новый активный дифференциал для электромобилей M BMW Мир BMW BMW AG

BMW разрабатывает новый активный дифференциал для электромобилей M

Автомобили с электрическим приводом обладают рядом технологических преимуществ по сравнению с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания. Это мгновенный крутящий момент, идеально ровный диапазон мощности и возможность более эффективно отключать питание. Однако одним из самых больших преимуществ ...

Завод BMW в Спартанбурге будет использовать алюминий BMW Мир BMW BMW AG

Завод BMW в Спартанбурге будет использовать алюминий

Переход на экологичный режим требует гораздо большего, чем замена современных бензиновых и дизельных автомобилей на электромобили. Как было продемонстрировано в 2021 году с помощью концепции i Vision Circular, речь идет о том, чтобы больше полагаться на возобновляемые ресурсы и использовать преимущ...

Двухцветный BMW i7x Drive 60 с опциями за 33 000 долларов BMW 7 серия G70

Двухцветный BMW i7x Drive 60 с опциями за 33 000 долларов

При комплектации нового автомобиля возникает соблазн добавить дополнительные опции. Это особенно актуально при покупке автомобиля класса люкс, в котором, как правило, гораздо больше полезных функций, чем в обычных моделях. В видеоролике показан BMW 7 серии i7 последнего поколения (G70) - по уровн...