Запатентованные фото BMW i3

Западное автомобильное интернет-издание выставило на обозрение запатентованные изображения серийной версии электромобиля ВМW i3.

Первая публичная презентация новой модели пройдет на Франкфуртском автомотошоу. Кроме этого официальными представителями компании ВМW было сообщено о конкретных сроках премьеры новой модели баварского электрокара, которая состоится совсем скоро — 29 июля.

Судя по предоставленным фотографиям, серийная версия электромобиля не очень сильно внешне отличается от показанной ранее модели — прототипа.

Основные изменения затронули дверные панели. Немного назад сместились передние двери, в то время как уменьшились размеры задних дверей. Помимо этого, серийная версия электромобиля ВМW i3 получила несколько иного вида бампера, иную дверь багажника, а так же другую оптику.

В состав силового агрегата первого в истории ВМW серийного электромобиля войдет электрический двигатель мощностью 170 лошадиных сил, который будет располагаться в задней части электрокара, там же будут и литий-ионные аккумуляторные батареи.

Без подзарядки ВМW i3 будет способен преодолеть 130-160 километров. Кроме этого будет возможность оснастить і3 бензиновым двигателем, который при движении будет подзаряжать аккумуляторы. В таком варианте запас хода составит порядка 400 километров.

Начало продаж новой модели немецкого электоркара намечено на октябрь-ноябрь текущего года. Немногим ранее баварский автопроизводитель озвучил цену для новинки, которая будет продаваться в Европе от 36 до 38 тысяч евро.

Добавлено: 03.07.2013 07:11

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Cooper следующего поколения BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Cooper следующего поколения

Западным сетевым изданием недавно были опубликованы первые шпионские фотоматериалы автомобиля MINI Cooper в кузове хетчбэк следующего поколения. На фотографиях, которые были сделаны в то время когда проходила официальная фотосессия, была запечатлена версия с литерой S. Официальная публичная презе...

TAG Motorsports прокачали BMW 3-Series (F30) BMW 3 серия F30-F35

TAG Motorsports прокачали BMW 3-Series (F30)

Специалисты из тюнинг-конторы TAG Motorsports, которая расположена на территории Канады решили придать ВМW третьей серии в кузове седан последнего поколения новый облик и улучшенные технические характеристики, в связи с чем специалистами тюнинга была доработана подвеска автомобиля, а так же стандарт...

Новые шпионские фото ВМW Х4 BMW X4 серия F26

Новые шпионские фото ВМW Х4

О том что в ближайшее время появится новый баварский внедорожник ВМW Х4, стало ясно уже давно. Еще на Шанхайском автомотошоу, которое состоялось в апреле текущего года была презентована одноименная концептуальная модель, которая уже в то время была очень похожа на серийный вариант. И вот на днях ...