Яркий дебют BMW M4 DTM Champion Edition от Schubert Motorsport

Яркий дебют BMW M4 DTM Champion Edition от Schubert Motorsport
BMW M4 текущего поколения получает яркий экстерьер, чтобы отпраздновать прошлогодний триумф G82 в DTM с командой Schubert Motorsport. На снимках, сделанных во время открытия сезона в Ошерслебене в прошлые выходные, видно, что специальный выпуск одет в яркую ливрею, вдохновленную гоночным автомобилем DTM, который использовался в 2022 году. Это больше, чем просто демонстрация, поскольку, вскоре версия M4 DTM Champion Edition поступит в продажу ограниченным тиражом. Автомобили основаны на модели Competition с задним приводом и информационно-развлекательной системой iDrive 8.
BimmerToday сообщает, что план состоит в том, чтобы выпустить девять автомобилей, но продать только семь. Восьмой достанется боссу команды Торстену Шуберту, девятым будет управлять южноафриканский 24-летний гонщик Шелдон ван дер Линде.
Помимо красного, желтого и черного цветов, новый M4 DTM Champion Edition получил логотип “31” на белом фоне, подобно гоночному автомобилю. М4 поставляется вместе с несколькими новинками из каталога запчастей M Performance, включая передний сплиттер и накладки. Сзади четырехугольные наконечники выхлопных труб с отделкой из углеродного волокна, нижняя часть крышки багажника украшена черным рисунком с надписью “Schubert Motorsport”.
Также нельзя не упомянуть инициалы Шелдона ван дер Линде рядом с флагом его страны, изображения которых нанесено на четверть стекла, где также написано "DTM Champion Edition". Завершает внешние изменения графика "DTM Edition" на капоте.
Что касается интерьера, то он в значительной степени сохранится, но с некоторыми элементами. Например, надпись "#31 SVL DTM Champion Edition" будет вышита белым цветом на подголовниках, а на крышке центральной консоли будет специальная табличка, обозначающая эксклюзивность автомобиля, с надписью "1/9" рядом со схемой трассы Хоккенхайм. Еще больше логотипов будет на боковых порогах и на пассажирской стороне приборной панели.
Выпуск M4 DTM Champion Edition поступит в продажу 5 июня, тогда же будет известна его стоимость.
Это не первое специальное издание подобного рода, поскольку BMW представила одноименный автомобиль на базе F87 в октябре 2016 года, чтобы отпраздновать успех Марко Виттмана в DTM.
Источник: Bimmer Today

Добавлено: 31.05.2023 21:33

Рубрики:
4 серия G82 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Rolls-Royce Black Badge Cullinan Blue Shadow – дизайн, вдохновленный космосом BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Black Badge Cullinan Blue Shadow – дизайн, вдохновленный космосом

Cullinan, пожалуй, самый роскошный внедорожник, и все же Rolls-Royce продолжает находить способы сделать его еще более экстравагантным и эксклюзивным. Новая версия основана на более мощном Black Badge, что означает, что Cullinan получил форсированный 6,75-литровый двигатель с двойным турбонаддувом м...

BMW M3 Touring от Lightweight Performance получает обработку CSL BMW M серия Все BMW M

BMW M3 Touring от Lightweight Performance получает обработку CSL

Lightweight Performance - один из крупнейших тюнеров BMW в Германии, его специалисты поработали с M3 Touring и улучшили его настройки до CSL. Следует отметить, что у М3 передняя часть похожа на M4 CSL, с таким же капотом, красной отделкой решетки радиатора, передними воздухозаборниками и желтыми...

BMW M3 G80 мощностью 750 л.с. соревнуется с Porsche 911 Turbo S в драг-рейсинге BMW Другие марки Porsche

BMW M3 G80 мощностью 750 л.с. соревнуется с Porsche 911 Turbo S в драг-рейсинге

Обычно BMW M3 не вступает в дрэг-рейсинг с Porsche 911 Turbo S, но представленный в видео G80 особенный. Помимо того, что это более быстрый вариант xDrive, автомобиль обладает намного большей мощностью, чем стандартный. Благодаря обновлениям от Tom Wrigley Performance стоимостью 8000 фунтов стерлинг...