BMW M3 G80 мощностью 750 л.с. соревнуется с Porsche 911 Turbo S в драг-рейсинге

BMW M3 G80 мощностью 750 л.с. соревнуется с Porsche 911 Turbo S в драг-рейсинге
Обычно BMW M3 не вступает в дрэг-рейсинг с Porsche 911 Turbo S, но представленный в видео G80 особенный. Помимо того, что это более быстрый вариант xDrive, автомобиль обладает намного большей мощностью, чем стандартный. Благодаря обновлениям от Tom Wrigley Performance стоимостью 8000 фунтов стерлингов рядный шестицилиндровый двигатель теперь выдает 750 л.с., что на 240 л.с. больше, чем стандартная комплектация модели Competition.
3,0-литровый S58 с двойным турбонаддувом развивает крутящий момент в 900 Нм, что представляет собой значительное увеличение на 250 Нм. Тюнер не применял никаких мер по снижению веса, так что этот M3 xDrive по-прежнему весит довольно внушительные 1780 килограммов. Для сравнения, оригинальный M3 E30 весил всего 1165 кг.
В другом углу ринга Porsche 911 Turbo S текущего поколения. Спортивный автомобиль с задним расположением двигателя из Цуффенхаузена оснащен шестицилиндровым 3,8-литровым двигателем мощностью 650 л.с. и 800 Нм. Вся мощь передается на обе оси через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, в отличие от M3 с его восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором. Это может привести к снижению мощности и крутящего момента Porsche, но купе частично компенсирует потери мощности своим весом в 1640 кг (на 140 кг меньше, чем седан).
911 Turbo S широко известен как один из самых быстрых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в дрэг-рейсах, поскольку он может соперничать даже с более дорогими суперкарами. Поединок между модифицированным и серийным автомобилем — это нечестный бой, но интересно посмотреть, как эти относительно доступные обновления делают BMW достойным соперником всепобеждающего Porsche.
Усиленный M3 Competition xDrive сумел выиграть две из трех дрэг-гонок. М3 также довольно неплохо показал себя в тесте торможения на скорости 161 км/ч, но поскольку Porsche более легкий автомобиль, 911 Turbo S все же сумел одержать победу в общем результате.
Источник: Carwow / YouTube

Добавлено: 31.05.2023 21:25

Рубрики:
3 серия G80 M серия Все BMW M Другие марки Porsche

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 Touring от Lightweight Performance получает обработку CSL BMW 3 серия G81

BMW M3 Touring от Lightweight Performance получает обработку CSL

Lightweight Performance - один из крупнейших тюнеров BMW в Германии, его специалисты поработали с M3 Touring и улучшили его настройки до CSL. Следует отметить, что у М3 передняя часть похожа на M4 CSL, с таким же капотом, красной отделкой решетки радиатора, передними воздухозаборниками и желтыми...

В 2024 году BMW 5 серии получит цифровую трансляцию через TiVo BMW 5 серия G60

В 2024 году BMW 5 серии получит цифровую трансляцию через TiVo

Новый BMW 5-й серии уже является полноценным развлекательным автомобилем. Он не только оснащен новым массивным экраном iDrive, но также является четырехколесной игровой консолью, поскольку, как водитель, так и пассажиры салона смогут играть в различные видеоигры, используя свой смартфон в качестве к...

2024 BMW X5 M Competition в цвете Black Sapphire Metallic с идеальной комплектацией BMW X5 серия G05

2024 BMW X5 M Competition в цвете Black Sapphire Metallic с идеальной комплектацией

BMW предлагает широкий спектр специальных красок в индивидуальном каталоге, среди которых, к самому беспроигрышному варианту относится черный цвет. Представленный в фотогалерее BMW X5 M, доступный только в качестве модели Competition, окрашен в Black Sapphire Metallic - бесплатную опцию окраски в СШ...