Rolls-Royce Black Badge Cullinan Blue Shadow – дизайн, вдохновленный космосом

Rolls-Royce Black Badge Cullinan Blue Shadow – дизайн, вдохновленный космосом
Cullinan, пожалуй, самый роскошный внедорожник, и все же Rolls-Royce продолжает находить способы сделать его еще более экстравагантным и эксклюзивным. Новая версия основана на более мощном Black Badge, что означает, что Cullinan получил форсированный 6,75-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 591 л.с. и крутящим моментом 900 Нм. Хотя V12 и сам по себе является жемчужиной, эта лимитированная версия особенна по другой причине.
Черный значок Rolls-Royce Cullinan с надписью “Blue Shadow” вдохновлен линией Кармана - предполагаемой условной границей между атмосферой Земли и космическим пространством. Международная федерация аэронавтики (FAI) установила эту границу на высоте 62 миль (100 километров). Всвязи с этим, роскошный внедорожник будет выпущен ограниченной серией из 62 единиц, все из которых, очевидно, уже проданы.
Все автомобили окрашены в Stardust Blue - привлекающий внимание оттенок глубокого синего цвета, который присущ верхним слоям атмосферы Земли. Что касается матовой решетки радиатора и вставок на бампере, то их отделка напоминает термоплитку, используемую на космических кораблях. Даже Spirit of Ecstasy - дань уважения космическому кораблю, поскольку украшение капота изготовлено с использованием технологии 3D-печати с нанесением тонкого слоя синей краски.
В салоне замысловатый потолок Starlight со сложной вышивкой лунной поверхности. Вышивка состоит из 250 000 стежков, процесс выполнения которых занимает два дня. Компания RR установила 799 белых и 384 синих волоконно-оптических звезд, причем каждая из которых индивидуально размещена в перфорированных отверстиях кожаного полотна.
Rolls-Royce Black Badge Cullinan Blue Shadow - первая модель Goodwood, салон которой украшен перфорацией на передних и задних сидениях. Перфорированный рисунок состоит из многочисленных отверстий в коже, изображающий облака, парящие над океанами и континентами. Отверстия, образующие рисунок впечатляюще малы (0,8 мм и 1,2 мм в диаметре), и на сидении их более 75 000, каждое из которых должно быть розмещено индивидуально.
Специальное издание поставляется в комплекте с изготовленным на заказ багажным набором, а также внутренним чехлом для автомобиля, на котором такой же рисунок, что на обивке сидений.
Клиенты могут заказать точную копию внедорожника в масштабе 1:8, оснащенную функциональными фарами, не говоря уже о дверях, которые открываются/закрываются, и с точной копией интерьера, вплоть до подсвеченных порогов.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 31.05.2023 21:37

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 5 серии 540d xDrive и M560e xDrive поступят в производство в июле 2024 года BMW 5 серия G30

BMW 5 серии 540d xDrive и M560e xDrive поступят в производство в июле 2024 года

Седан BMW 5 серии 2024 года выпуска уже доступен с различными бензиновыми, дизельными, подключаемыми гибридными и чисто электрическими силовыми агрегатами. Но, по словам доверенного инсайдера с форумов Bimmer Post, который знаком с планами автопроизводителя, примерно через год к модельному ряду прис...

Яркий дебют BMW M4 DTM Champion Edition от Schubert Motorsport BMW M серия Все BMW M

Яркий дебют BMW M4 DTM Champion Edition от Schubert Motorsport

BMW M4 текущего поколения получает яркий экстерьер, чтобы отпраздновать прошлогодний триумф G82 в DTM с командой Schubert Motorsport. На снимках, сделанных во время открытия сезона в Ошерслебене в прошлые выходные, видно, что специальный выпуск одет в яркую ливрею, вдохновленную гоночным автомобилем...

BMW M3 Touring от Lightweight Performance получает обработку CSL BMW 3 серия G81

BMW M3 Touring от Lightweight Performance получает обработку CSL

Lightweight Performance - один из крупнейших тюнеров BMW в Германии, его специалисты поработали с M3 Touring и улучшили его настройки до CSL. Следует отметить, что у М3 передняя часть похожа на M4 CSL, с таким же капотом, красной отделкой решетки радиатора, передними воздухозаборниками и желтыми...