В планах MINI- создание нового кроссовера

В настоящее время MINI выпускает два паркетных внедорожника — MINI Paceman и MINI Countryman, но вынашивает в планах создание еще одного кроссовера, который будет иметь статус флагманского автомобиля бренда.

Адриан ван Хойдонк, являющийся главным дизайнером BMW рассказал о том, что новый кроссовер MINI по своим размерам будет превосходить модель MINI Countryman. Идея о создании третьего по счету паркетника была продиктована пожеланиями клиентов MINI иметь в своем распоряжении более практичные и крупные автомобили.

«Мы считали, что повзрослев, большинство владельцев MINI пересядут на автомобили БМВ, однако этого так и не случилось. Именно по этой причине бренд MINI нуждался в таких моделях как Paceman и Countryman. Сегодня нам нужно рассмотреть возможность создания еще одного внедорожника, более крупного», - заявилв рамках интервью одному из автомобильных изданий шеф-дизайнер компании BMW.

Следует отметить, что в ближайшие два года автопроизводитель MINI намерен произвести серьезное обновление всей модельной линейки. Уже предстоящей осенью официально будет представлено новое поколение автомобилей MINI, которые впервые в истории бренда будут выпускаться в пяти- и трехдверных модификациях, а ближе к 2015 году произойдет дебют наследника моделей в кузовах Roadster и Coupe.

Напомним, ранее MINI представила общественности концептуальную модель автомобиля будущего - MINI Vision, в которой помимо воплощения инновационных дизайнерских решений, было реализовано внедрение современных интерактивных систем.

Добавлено: 22.08.2013 07:11

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обвес M Performance для BMW 335i BMW M серия Все BMW M

Обвес M Performance для BMW 335i

Новость об очередном тюнинг-проекте по доводке компактного баварского седана BMW третьей серии последнего поколения (кузов F30) недавно поступила из Индонезии. Владелец самой мощной на сегодняшний день модификации — 335i придал своему автомобилю эксклюзивного вида с помощью применения стандарт...

Новый спорткар BMW Z2 будет переднеприводным BMW Z серия Все BMW Z

Новый спорткар BMW Z2 будет переднеприводным

Баварский автопроизводитель продолжает удивлять своими новшествами. В его планы входит создание компактного родстера BMW Z2, появление которого намечено на 2016 год. Новая модель должна занять строку в модельной линейке баварских автомобилей Z-серии на ступень ниже модели BMW Z4. Но главная интри...

BMW уверенно бьет рекорды по продажам мотоциклов BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW уверенно бьет рекорды по продажам мотоциклов

Подразделение BMW Motorrad за семь месяцев текущего года сумело реализовать 76182 единицы мототехники (мотоциклы и макси-скутеры), что больше на 9,9 % чем за тот же период прошлого года. Из них на июль приходится 11241 мотоцкл и скутер, что является абсолютным рекордом июля и превышает результат про...