BMW уверенно бьет рекорды по продажам мотоциклов

Подразделение BMW Motorrad за семь месяцев текущего года сумело реализовать 76182 единицы мототехники (мотоциклы и макси-скутеры), что больше на 9,9 % чем за тот же период прошлого года. Из них на июль приходится 11241 мотоцкл и скутер, что является абсолютным рекордом июля и превышает результат прошлого года на 10,9%.

Безоговорочным бестселлером продаж стал новый байк с водяным охлаждением — BMW R 1200 GS, которых было продано 17296 единиц.

В перечне рынков сбыта продукции BMW Motorrad лидирующую позицию по-прежнему удерживает Германия, вслед за ней с небольшим отрывом идут Великобритания, Бразилия, Франция Италия и США.

Руководитель отдела маркетинга и продаж BMW Motorrad Хайнер Фауст покомментировал ситуацию следующим образом: «Первое полугодие ознаменовалось рекордным иобъемами продаж, и мы очень рады что данная тенденция сохранилась и в июле. Благодаря реализации 11241 единице техники за месяц, мы побили прошлогодний (так же рекордный) результат на 10,9 %, установив при этом абсолютный рекорд продаж за июль. В настоящее время продажи превышают показатель аналогичного периода прошлого года почти на 10 %, и созданы все предпосылки для того, чтобы 2013 год стал рекордным по объему реализации нашей мототехники».

Говоря о конкретных моделях, несомненно главным событием стал мотоцикл BMW R 1200 GS, начало продаж которого сопровождалось оглушительным успехом. Данная модель возглавила список бестселлеров подразделения BMW Motorrad, показав значительный отрыв от других моделей.

Добавлено: 21.08.2013 06:51

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый спорткар BMW Z2 будет переднеприводным BMW Z серия Все BMW Z

Новый спорткар BMW Z2 будет переднеприводным

Баварский автопроизводитель продолжает удивлять своими новшествами. В его планы входит создание компактного родстера BMW Z2, появление которого намечено на 2016 год. Новая модель должна занять строку в модельной линейке баварских автомобилей Z-серии на ступень ниже модели BMW Z4. Но главная интри...

«BMW FESTIVAL» BMW 3 серия F80

«BMW FESTIVAL»

BMW – это выбор успешных людей, которые знают, чего хотят и привыкли добиваться поставленных целей. Это выбор людей, которые ценят подчеркнуто строгий стиль в сочетании с передовыми технологиями, комфорт и практичность вкупе с авангардным дизайном и превосходной динамикой. BMW – это возм...

Тюнинг BMW M5 (F10) в исполнении Slek Designs BMW 5 серия F10-F11

Тюнинг BMW M5 (F10) в исполнении Slek Designs

Тюнинг-ателье Slek Designs, которое специализируется на косметических доработках серийных автомобилей, презентовало новый боди-кит собственной разработки, который предназначается специально для нового баварского автомобиля BMW M5 последнего поколения в кузове F10. Представленный пакет тюнинг-дора...