В 2024 году рестайлинг BMW M3 и M4, вероятно, обеспечит мощность в 518 лошадиных сил

В 2024 году рестайлинг BMW M3 и M4, вероятно, обеспечит мощность в 518 лошадиных сил
BMW готовится провести рестайлинг своих популярных моделей M3 и M4. Согласно предварительной информации, версии 2024 года будут обладать мощностью в 525 л.с., но, фактическая мощность может быть немного ниже. Ожидается, что модели G80 M3 и G82 M4 LCI будут выдавать 518 л.с., в том числе и M3/M4 Competition.
Конечно, ожидаются изменения в дизайне. Недавние шпионские фотографии показали новые изящные фары с уникальной внутренней графикой, соответствующей новейшему языку дизайна, который можно увидеть на X1 или на грядущей серии G60 5. Внутренняя графика присутствует и на задних фонарях.
В интерьере BMW M3 и M4 2024 года выпуска по-прежнему будет использоваться большой изогнутый дисплей, только на этот раз на базе iDrive 8.5. В обновленных моделях BMW предложит свежую цветовую палитру, а также различные варианты отделки и кожи. Карбоновые ковшеобразные сидения по-прежнему будут предлагаться в качестве опции.
Первоначально ожидалось, что версии BMW M3 и M4 претерпят незначительные обновления с помощью LCI среднего цикла, но не было никаких планов по существенному рестайлингу. Однако, учитывая, что эти модели M останутся на рынке в течение значительного периода времени, BMW, возможно, пересмотрела свое решение и решила обновить их внешний вид, чтобы они дольше оставались актуальными.
Производство купе G82 M4, кабриолета G83 M4 и седана G83 M3 планируется начать летом 2024 года, а поставки - в последующие месяцы. Также, стало известно, что модели M3 и M4 не будут сняты с производства до 2027-2028 годов.
В связи с этой новостью о продлении срока службы нынешних моделей M3 и M4 многие задаются вопросом о будущем своих моделей следующего поколения. Изначально широко распространено было мнение, что грядущие M3 и M4 будут гибридами с подключаемым модулем, но с продлением сроков производства BMW, скорее всего, станет полностью электрической. Семейство автомобилей Neue Klasse появится в продаже в 2025 году, а первые электромобили M появятся на дорогах до 2030 года. BMW уже использует прототип i4 в качестве испытательного площадки своей будущей платформы EV для моделей M.

Добавлено: 10.05.2023 21:50

Рубрики:
3 серия G80 4 серия G82 4 серия G83 5 серия G60 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Может ли E39 M5 в идеальном состоянии стоить 299 990 долларов? BMW 5 серия E39

Может ли E39 M5 в идеальном состоянии стоить 299 990 долларов?

Без сомнения, BMW M5 поколения E39 является самой любимой из всех моделей M5. Его почти идеальный внешний вид, двигатель V8 и превосходный баланс шасси делают его желанным даже два десятилетия спустя. Именно поэтому, некоторые экземпляры невероятно ценные, настолько, что их стоимость представленна ш...

BMW X5 M соревнуется с высокопроизводительными внедорожниками на динамометрическом стенде BMW X5 серия G05

BMW X5 M соревнуется с высокопроизводительными внедорожниками на динамометрическом стенде

BMW, как известно, недооценивает свои двигатели, особенно в автомобилях марки M. Поэтому, когда выходит новый автомобиль марки M, ютуберы спешат проверить их на динамометрическом стенде, чтобы показать истинную мощность. Но, BMW - не единственный бренд, занижающий показатели своих автомобилей, ан...

MINI JCW с 6-ступенчатой механической коробкой передач примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга» BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI JCW с 6-ступенчатой механической коробкой передач примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга»

Черный John Cooper Works, оснащенный шестиступенчатой механической коробкой передач примет участие в гонке "24 часа Нюрбургринга". Автомобиль выступит под номером 126, и одним из пилотов станет Чарли Купер - внук Джона Купера, который участвовал в создании Mini Cooper еще в 1961 году. Технические...