BMW X5 M соревнуется с высокопроизводительными внедорожниками на динамометрическом стенде

BMW X5 M соревнуется с высокопроизводительными внедорожниками на динамометрическом стенде
BMW, как известно, недооценивает свои двигатели, особенно в автомобилях марки M. Поэтому, когда выходит новый автомобиль марки M, ютуберы спешат проверить их на динамометрическом стенде, чтобы показать истинную мощность.
Но, BMW - не единственный бренд, занижающий показатели своих автомобилей, аналогично поступают большинство немецких автопроизводителей.
В новом видео от Carwow Мэт Уотсон показывает, как проходят тестирование на динамо-машине BMW X5 M, Audi RS Q8, Porsche Cayenne Turbo GT и Lamborghini Urus Performante, чтобы увидеть, какой автомобиль действительно обладает большей мощностью.
Все тестируемые машины оснащены одним и тем же двигателем: Audi RS Q8, Porsche Cayenne Turbo GT, Lamborghini Urus Performante - используют 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом от Volkswagen Group.
На бумаге Lambo является самым мощным в группе, его заявленная производительность составляет 657 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Следующим - Porsche Cayenne Turbo GT мощностью 631 л.с. и 847 Нм крутящего момента. Затем следует BMW X5 M, который развивает 617 л.с. и 750 Нм крутящего момента благодаря 4,4-литровому V8 с двойным турбонаддувом. Самым слабым на бумаге является Audi RS Q8, мощность которого составляет 591 л.с. и 800 Нм. Все четыре автомобиля оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, только с собственной настройкой и полным приводом.
Все динамометрические машины измеряют мощность колес, или сколько энергии на самом деле подается на колеса. Производители автомобилей обычно измеряют мощность двигателя на маховике, эти показатели всегда будут выше, поскольку производительность двигателя теряется при прохождении через коробку передач, карданные валы, дифференциалы и оси. Эти потери мощности могут быть довольно высокими, особенно в автомобилях с автоматическим полным приводом.
После того, как динамометр измерит мощность колес автомобиля, необходимо произвести расчет, чтобы выяснить, какую производительность на самом деле выдает двигатель с маховиком, а затем сравнить эту цифру с заявленной.
Все четыре автомобиля производят значительно больше, по сравнению с заводскими показателями. Чтобы узнать, кто из них лидирует, стоит посмотреть видео.

Добавлено: 07.05.2023 21:02

Рубрики:
X5 серия G05 M серия Все BMW M Другие марки Audi Другие марки Porsche

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В 2024 году рестайлинг BMW M3 и M4, вероятно, обеспечит мощность в 518 лошадиных сил BMW 5 серия G60

В 2024 году рестайлинг BMW M3 и M4, вероятно, обеспечит мощность в 518 лошадиных сил

BMW готовится провести рестайлинг своих популярных моделей M3 и M4. Согласно предварительной информации, версии 2024 года будут обладать мощностью в 525 л.с., но, фактическая мощность может быть немного ниже. Ожидается, что модели G80 M3 и G82 M4 LCI будут выдавать 518 л.с., в том числе и M3/M4 Comp...

MINI JCW с 6-ступенчатой механической коробкой передач примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга» BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI JCW с 6-ступенчатой механической коробкой передач примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга»

Черный John Cooper Works, оснащенный шестиступенчатой механической коробкой передач примет участие в гонке "24 часа Нюрбургринга". Автомобиль выступит под номером 126, и одним из пилотов станет Чарли Купер - внук Джона Купера, который участвовал в создании Mini Cooper еще в 1961 году. Технические...

BMW M3 Touring с деталями M Performance BMW M серия Все BMW M

BMW M3 Touring с деталями M Performance

Подразделение BMW Чешская республика организовала тестовый день на территории гольф-курорта в Праге, где представила М3 Touring Sapphire Black, оснащенный деталями M Performance и дополнительными углеродно-керамическими тормозами. Одно из усовершенствований, которое заметно сразу – колесные...