Тюнинг от 7 Ages BMW R80

Большая часть мотоциклов BMW последней четверти прошлого века которые были восстановлены, исторически становятся «кафе-рейсерами» или переходят в разряд «классики».Однако британец Ян Солли из 7 Ages намеревался создать мотоцикл, который бы радикально отличался от базовой модели BMW R80.

У себя на родине Ян Солли имеет репутацию человека «Harley-Davidson». Но вот в тот момент когда он увидел на аукционе Ebay мотоцикл БМВ R80 выпуска 1982 года, цена которого была всего лишь 1350 ? он не смог удержаться чтобы не приобрести его. «Потратив огромное количество своего времени на мотоциклы марки Harley-Davidson, я серьезно намеревался заняться чем-то другим», - рассказал Ян Солли.

У мотоцикла была изменена фактически вся ходовая часть. Рама была переделана в «хардтэйл», а вилка была позаимствована у мотоцикла Харлей-Дэвинсон модели FXD. Для новой рамы пришлось делать подгонку топливного бака. Были изготовлены вручную переднее крыло, заднее сидение объединеное в один элемент с крылом, боковые панели корпуса, а так же много других элементов.

Двигатель мотоцикла был полностью восстановлен. Особое внимание было уделено его деталировке. Была установлена новая впускная система «Supertrapp», зеркала заднего вида и повторители поворотов «Oberon», а так же модернизированная головная оптика «Harley-Davidson».

Колеса мотоцикла обзавелись дисками размерностью 23 дюйма, что на 5 дюймов больше, чем прежние, однако мастеру из 7 Ages Яну Солии удалось сохранить классический ретро вид в оригинальном дизайне БМВ.

Добавлено: 18.06.2013 09:32

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Персонализация для MINI Paceman и MINI Countryman BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Персонализация для MINI Paceman и MINI Countryman

Начиная с июля текущего года будет существенно расширен перечень дополнительного оборудования, доступного для моделей MINI, которое будет входить всостав спортивных пакетов «John Cooper Works Chili», «John Cooper Works Interior», а так же «John Cooper Works Exterior&raq...

Новая подвеска BMW Z4 от Eibach BMW Z серия Все BMW Z

Новая подвеска BMW Z4 от Eibach

В конце прошлого месяца компанией Eibach, которая специализируется на производстве тюнинг-комплектующих для подвески автомобилей, был презентован эксклюзивный пакет «Pro-Kit Performance Springs» предназначенный для спортивного автомобиля Porsche 911 Carrera 4S, а на этот раз в Eibach раз...

BMW обвинили в дискриминации BMW Мир BMW BMW AG

BMW обвинили в дискриминации

Комиссия КОРВТ (обеспечение равных возможностей в трудоустройстве) Соединенных Штатов Америки подала иск против компании BMW, в котором утверждается что на одном из предприятий расположеных на территории штата Южная Каролина использовалась схема по проверке криминального прошлого своих сотрудников, ...