Спорткупе BMW M2

Появление на рынке новой модели BMW M2 намечено на 2015 год. Данный автомобиль станет самым мощным вариантом во второй серии автомобилей БМВ, которая будет построена на платформе BMW первой серии в кузове хэтчбэк.

По данным западных интернет-изданий купе BMW M2 “в заряде” будет оснащаться трехлитровым шестицилиндровым турбированным силовым агрегатом позаимствованным у модели БМВ M235i, мощность которого подняли на 30 лошадиных сил (вместо 320 стало 350), кроме этого мотор получит полный пакет доработок входящий в состав автомобилей BMW “М” версий.

«М»-ка второй серии будет иметь меньший вес по сравнению с моделью БМВ M235i, и это скажется на оформлении внешнего вида автомобиля. Помимо этого в конструкторских решениях самого мощного баварского купе применены панели, материалом которых является армированное углеродное волокно.

В отличии от версии BMW M235і обладающей более скромными мощностными характеристиками, купе «в заряде» на главной передаче трансмиссии получит механический дифференциал повышенного трения, вместо адаптивной подвески (как у модели BMW M135і) будет применена жесткая фиксированная, а так же будет доступно два варианта трансмиссии — либо семидиапазонный автомат с системой двойного сцепления, либо механика.


Внешне различить модели BMW M2 и BMW M235i можно будет по обвесу более агрессивного вида, воздухозаборникам передних крыльев и двойным оконечным патрубкам выхлопной системы, которые выведены в боковые части заднего обвеса.

Ожидаемая премьера стандартного купе БМВ второй серии состоится в 2014 году, а это означает что версия «М» появится не ранее 2015 года.

Добавлено: 04.06.2013 06:49

Рубрики:
M серия Все BMW M Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M6 Gran Coupe для полиции ОАЭ BMW 6 серия F12-F13

BMW M6 Gran Coupe для полиции ОАЭ

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов, в частности города Дубай приобрела к ранее закупленным еще два спортивных автомобиля — четырехдверный БМВ M6 Гран Купе и двухдверный Ford Mustang, сообщил один из западных автомобильных сайтов. Напомним что полиции в Дубае фактически не видно. Встрети...

Очередные планы Rolls-Royce BMW Мир BMW BMW AG

Очередные планы Rolls-Royce

Rolls-Royce снова намеревается вернуться к своим планам по запуску в производство кроссовера несмотря на то что в конце апреля текущего года официальные представители автомобильной компании опровергли данную информацию. Согласно данных одного из западных автомобильных изданий, данный автомобиль ...

BMW S1000RR «разделся» BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW S1000RR «разделся»

Слухи об «оголенном» варианте мотоцикла BMW S1000RR появились с момента дебютирования немецкого спортивного мотоцикла в 2008 году. И вот недавно мотоцикл с возможным названием BMW S1000S был пойман в фотообъектив во время прохождения ходовых испытаний. Автором сделанных фотографий явл...