Школа вождения МИНИ научит управлять автомобилем с ручной коробкой передач

Школа вождения МИНИ научит управлять автомобилем с ручной коробкой передач
Механическая коробка передач снова будет доступна на некоторых моделях MINI в Соединенных Штатах. По многочисленным просьбам педаль сцепления теперь можно установить на 2-дверную модель Hardtop, выпускаемую с этого месяца в комплектациях Cooper, Cooper S и John Cooper Works. Кроме этого, бренд BMW запускает автошколу, которая учит людей самостоятельно переключать передачи.
Курсы будут проходить в BMW Performance Center в Термале (Калифорния). МИНИ-школа ручного вождения планирует проводить аудиторные занятия по теоретической части и практическую часть, в ходе которой студенты смогут совершенствовать свои навыки на тестовой трассе.
Учебная программа будет включать базовые навыки управления автомобилем, оснащенным механической коробкой передач: отработка стартов, остановок и переключения передач во время ускорения. Чтобы сделать курс более захватывающим, в программу включены соревнования между участниками.
BMW Performance Center работает с 1999 года, но только в 2016 году в учебную программу была добавлена программа MINI driving. На сегодняшний день более 500 000 студентов прошли курс в двух местах в Термале (Калифорния) и Гринвилле (Южная Каролина).
MINI намерена пока сохранить механическую коробку передач, поскольку планируется выпуск нового поколения автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Базирующаяся в Оксфорде марка постепенно перейдет на полностью электрическую линейку в начале 2030-х годов, вслед за Rolls-Royce.
Основной бренд не установил дату, когда он прекратит выпуск автомобилей с ДВС. В то же время BMW остается одним из последних автопроизводителей премиум-класса, выпускающих автомобили с механической коробкой передач, а именно M2 и M3/M4.
Источник: МИНИ

Добавлено: 07.11.2022 00:42

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i7 2023 - электрический король BMW BMW i Все BMW i

BMW i7 2023 - электрический король

BMW провела международную презентацию для СМИ обновленных моделей 760i, i7 и X7 в солнечном Палм-Спрингсе (Калифорния), в ходе которой автомобили прошли тест драйв. Самая тяжелая 7-я серия Полностью электрический седан BMW i7 в европейской спецификации весит 2640 килограммов. Но это компенсиру...

BMW запускает функцию бронирования и оплаты парковки BMW Мир BMW BMW AG

BMW запускает функцию бронирования и оплаты парковки

Для своих последних моделей с iDrive 8, BMW представила новую функцию, которая на данный момент доступна только в Германии. Речь идет о возможности дистанционного бронирования и оплаты парковки из автомобиля. Демонстрация приложения состоялась в офисе совместного предприятия BMW и португальской к...

BMW Neue Klasse: 48 км пробега за каждую минуту, потраченную на зарядку аккумулятора BMW Концепт Все концепты

BMW Neue Klasse: 48 км пробега за каждую минуту, потраченную на зарядку аккумулятора

Несмотря на то, что первые электромобили на платформе Neue Klasse появятся не раньше 2025 года, BMW делится подробностями. Круглые аккумуляторные элементы увеличат дальность хода и скорость зарядки на 30% по сравнению с нынешними призматическими элементами при одновременном снижении веса на 20%. Кро...