Продвижение BMW i

Информация которая имеется в баварском концерне дает возможность предположить о том, что новый электромобиль BMW I, дебют которого состоится в ближайшее время очень быстро наберет сверхпопулярность среди подобных электрокаров. Хотя при описании интереса проявленного публикой к новому электромобилю, руководящий состав корпорации БМВ позволил себе немного поигаться с цифрами.


100000 заявок на электромобиль BMW i3 — именно такую цифру озвучил руководитель отдела продаж и маркетинга BMW Ян Робертсон в рамках интервью одному из западных автомобильных изданий. А немного позднее выяснилось, что Ян Робертсон имел ввиду не заявки на приобретение i3, а только тест-драйв новой модели электрокара.

Хотя и количество заявок именно на приобретение BMW i3, которые сопровождаются внесением средств на депозитные счета, руководитель отдела продаж баварского автопроизводителя назвал «приличным». По его мнению электромобили BMW i3 начнут диктовать «новые правила игры» на электромобильном авторынке и впервые будет создан полноценный автомобиль безвредный для окружающей среды и который будет пригоден для повседневной езды.


Напомним что автомобиль БМВ i3 будет доступен в двух базовых пополнениях — как «чистый» электромобиль и как гибрид, в котором для производства электроэнергии будет применен небольшой бензиновый двигатель внутреннего сгорания, в таком исполнении электромобиль сможет преодолеть около 300 километров.

Однако со слов Яна Робертсона, это лишь начало: «В течении ближайших трех-четырех лет аккумуляторные батареи притерпят изменений больше чем за сто последних лет!».

Официальная презентация BMW i3 пройдет этой осенью в рамках Франкфуртского автосалона. При создании ценовой политики модели за основу были выбраны цены автомобилей БМВ третьей серии. Таким образом на территории Германии электромобиль будет стоить от 29000 € (примерно 1250000 рублей).

Добавлено: 14.06.2013 09:21

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Летняя встреча сообщества РуБМВ BMW Другие марки Bentley

Летняя встреча сообщества РуБМВ

В этом году по просьбам форумчан мы решили провести первое оффлайн мероприятие клуба РуБМВ. Мы любим пообщаться на форуме, но на дворе лето и было бы отлично встретиться так сказать в РЕАЛЕ. Поэтому... Встреча пройдёт во второй половине августа 2013 года. Приглашаются все форумчане, и пр...

Обновление BMW M3 GTS SK II Sporty Drive от G-Power BMW 3 серия E90-E93

Обновление BMW M3 GTS SK II Sporty Drive от G-Power

Ателье G-Power презентовало «прокачанный» спортивный автомобиль SK II GTS «Sporty Drive», который был построен на платформе баварского автомобиля БМВ М3 GТS в кузове купе. Первая программа по доводке серийного варианта автомобиля БМВ М3 была создана еще 2 года назад. В ре...

BMW R1200GS померялся силами с BMW HP4 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW R1200GS померялся силами с BMW HP4

На одном из Испанских гоночных треков новый мотоцикл BMW R1200GS с жидкостным охлаждением сошелся в спортивной битве с родственным спортивным мотоциклом BMW HP4. Несмотря на небольшие трудности и несколько компаний по отзыву, новый немецкий мотоцикл BMW R1200GS класса Enduro пользуется огромным с...