Презентация нового BMW Coupe 4 series

Компанией БМВ была официально показана модель четвертой серии купе (теперь под таким названием будут продаваться двухдверные модели «тройки»). Публичный показ новой модели должен состояться уже в сентябре этого года на Франкфуртском автомотошоу.

Новинка имеет габаритную длину 4638 мм, ширину 1825 мм и высоту 1362 мм. Тем самым BMW четвертой серии длинее на 26 мм, шире на 43 мм и ниже, чем предыдущее купе БМВ третьей серии на 16 мм. Колесная база автомобиля была увеличена на 50 мм и составляет 2810 мм, а задняя и передняя колеи увеличились на 81 и 45 мм соответственно.

По сравнению с баварским седаном третьей серии у которого у новинки общая платформа, дорожный просвет у БМВ четвертой серии меньше на 10 мм.

Вес новой модели слегка возрос. Модель BMW 420d имеет массу на 30 кг больше чем купе 320d и составляет 1450 кг.

Так же новая модель получила измененные настройки амортизаторов и пружин, измененные углы развала, а так же адаптивную подвеску. Масса автомобиля распределена по осям в пропорции 50/50. В странах Евросоюза новая модель будет оснащаться тремя силовыми агрегатами, которые по прошествии месяца после начала продаж пополнятся еще тремя моторами.

Изначально купе будет иметь три модификации — 428i (245 л.с.), 435i (306 л.с.) и 420 d (184 л.с.) . Позже появятся модификация оснащенная двухлитровым силовым агрегатом мощностью 184 л.с. и дизель объемом 3,0 литра мощностью 258 л.с.

Автомобиль будет оснащаться либо 6-ступенчатой «ручкой», либо 8-скоростным автоматом.будут оснащаться самые мощные версии, а для остальных модификаций — это будет опцией.


Добавлено: 15.06.2013 21:13

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 1-Series GT с салоном от хэтчбека BMW 1 серия F20

BMW 1-Series GT с салоном от хэтчбека

Автомобиль БМВ первой серии Гран Туризмо, презентация которого пройдет в сентябре этого года на Франкфуртском автомотошоу будет оснащаться интерьером как и у хэтчбэка первой серии. Согласно информации западных автомобильных интернет-изданий отличие салона автомобилей будет сведено только к оформлени...

Летняя встреча сообщества РуБМВ BMW X5 серия F85

Летняя встреча сообщества РуБМВ

В этом году по просьбам форумчан мы решили провести первое оффлайн мероприятие клуба РуБМВ. Мы любим пообщаться на форуме, но на дворе лето и было бы отлично встретиться так сказать в РЕАЛЕ. Поэтому... Встреча пройдёт во второй половине августа 2013 года. Приглашаются все форумчане, и пр...

Продвижение BMW i BMW BMW i Все BMW i

Продвижение BMW i

Информация которая имеется в баварском концерне дает возможность предположить о том, что новый электромобиль BMW I, дебют которого состоится в ближайшее время очень быстро наберет сверхпопулярность среди подобных электрокаров. Хотя при описании интереса проявленного публикой к новому электромобилю, ...