BMW 1-Series GT с салоном от хэтчбека

Автомобиль БМВ первой серии Гран Туризмо, презентация которого пройдет в сентябре этого года на Франкфуртском автомотошоу будет оснащаться интерьером как и у хэтчбэка первой серии. Согласно информации западных автомобильных интернет-изданий отличие салона автомобилей будет сведено только к оформлению рулевого колеса.

Новый автомобиль BMW первой серии GT будет отправлен в серийное производство и в семиместном варианте, который будет иметь отличие от пятидверной версии в виде колесной базы, которая будет незначительно длинее.

Основным конкурентом BMW GT первой серии автомобильные эксперты называют Mercedes-Benz В-класса.

Для сравнения сопоставим основные параметры автомобилей: длина длина Mercedes-Benz В-класса 4359 миллиметров - у BMW GT первой серии составляет так же 4359 миллиметров, ширина 1786 и 1834 миллиметра, высота 1557 и 1560 миллиметров соответственно. Колесная база у БМВ составляет 2670 миллиметров.

Многие называют дизайн новой баварской модели неоднозначным. В автомобиле применены элементы стилизации которые ранее были использованы при создании концептуальной модели i3, а так же в BMW пятой серии Гран Туризмо.

Концептуальная модель оснащается новым гибридным силовым агрегатом eDrive, которая состоит из турбированного трехцилиндрового двигателя внутреннего сгорания с рабочим объемом 1,5 литра и электромотора работающего от литий-ионых аккумуляторных батарей.

На электротяге новый автомобиль способен преодолеть расстояние равное примерно 32 километрам. Однако до сих пор не известно сколько времени будет занимать полная зарядка батарей и какие еще двигатели планируется задействовать.

Добавлено: 17.06.2013 07:27

Рубрика:
1 серия F20

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW обвинили в дискриминации BMW Мир BMW BMW AG

BMW обвинили в дискриминации

Комиссия КОРВТ (обеспечение равных возможностей в трудоустройстве) Соединенных Штатов Америки подала иск против компании BMW, в котором утверждается что на одном из предприятий расположеных на территории штата Южная Каролина использовалась схема по проверке криминального прошлого своих сотрудников, ...

Презентация нового BMW Coupe 4 series BMW Мир BMW BMW AG

Презентация нового BMW Coupe 4 series

Компанией БМВ была официально показана модель четвертой серии купе (теперь под таким названием будут продаваться двухдверные модели «тройки»). Публичный показ новой модели должен состояться уже в сентябре этого года на Франкфуртском автомотошоу. Новинка имеет габаритную длину 4638 мм,...

Летняя встреча сообщества РуБМВ BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Летняя встреча сообщества РуБМВ

В этом году по просьбам форумчан мы решили провести первое оффлайн мероприятие клуба РуБМВ. Мы любим пообщаться на форуме, но на дворе лето и было бы отлично встретиться так сказать в РЕАЛЕ. Поэтому... Встреча пройдёт во второй половине августа 2013 года. Приглашаются все форумчане, и пр...