Премьера BMW M3 и M4 может быть отложена

Поклонники автомобилей BMW M3 были твердо уверены, что новое пятое поколение баварского спортивного седана пудет презентовано общественности уже через пару месяцев — осенью текущего года в рамках сентябрьского автомотошоу во Франкфурте. Но похоже что в БМВ решили объединить воедино две премьеры. Так BMW M4 и BMW M3 на Детройтском автошоу выступят дуэтом.

Информацию о том что дебют обоих баварских «автомобилей-зажигалок» состоится на Североамериканском автосалоне в январе 2014 года озвучил в рамках интервью западному автомобильному порталу Фридрих Нитшке, который занимает пост руководителя подразделения M GmbH. При этом он не разъяснил, с чем именно был связан такой перенос официальной премьеры нового спортивного седана.

Следует отметить, что ранее баварский автомобильный концерн так же откладывал дебют нового поколения автомобилей MINI, путем его переноса с Франкфуртского автосалона на Лос-Анжелесский. По некоторым сведениям данный перенос связан со стремлением БМВ сосредоточить внимание общественности на дебюте электромобиля BMW i3.

Руководитель подразделения M GmbH подтвердил, что BMW M4 и BMW M3 по сравнению как с с предшественниками так и с текущими 3-й и 4-й сериями, будут обладать значительно меньшей массой. Достижение данного результата станет возможным благодаря применения в конструкции автомобилей таких материалов как магниевые и алюминиевые сплавы, а так же карбона. Из карбона в частности будут сделаны крышка багажника и крыша спорткаров, а из алюминия — крышка капота.

Так же Фридрих Нитшке отметил, что BMW по-прежнему не планирует выпуск полноприводных модификаций. По его словам применение полноприводной компоновки сделало бы новый BMW M3 почти на 100 килограммов тяжелее, что отрицательно сказалось бы на его управляемости.

Добавлено: 23.07.2013 07:04

Рубрики:
3 серия F30-F35 4 серия F32 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Первые фото BMW X6 M Design Edition BMW X6 серия E71

Первые фото BMW X6 M Design Edition

Компания BMW в следующем месяце запустит в продажу ограниченную серию спортивного внедорожника BMW X6M, который получит название Design Edition. На днях ноые фотографии новинки появились во всемирной сети, благодаря чему у нас появилась возможность увидеть новый баварский автомобиль уже сейчас. С...

Новая информация о BMW M4 BMW M серия Все BMW M

Новая информация о BMW M4

До премьеры нового автомобиля BMW M4 остается всего несколько месяцев, купе четвертой серии, представленное в Лиссабоне лишь подогрело интерес к данному дебюту. Опциональный спортпакет M Performance, который был продемонстрирован автопроизводителем, может дать в полной мере представление о том каким...

30 лет BMW с дизельным двигателем BMW M серия Все BMW M

30 лет BMW с дизельным двигателем

Баварский автопроизводитель отмечает 30 лет с момента когда впервые был выпущен автомобиль BMW с дизельным двигателем. На дворе была весна 1983 года, когда БМВ представила миру свою первую дизельную версию автомобиля, которым являлся седан BMW 524td. На тот период времени дизельные силовые агрега...