Победитель BMW Open by American Express получит приз i4 M50

Победитель BMW Open by American Express получит приз i4 M50
Компания BMW является титульным партнером ежегодного теннисного турнира BMW Open от American Express с 1987 года. Победитель ATP Tour 2023 года поедет домой на i4 M50 - самом продаваемом автомобиле 2022 года. Электрический Gran coupe окрашен в индивидуальный матовый цвет и отмечен эмблемой 50-летия M.
Общий призовой фонд турнира в этом году составляет 630 705 евро, и BMW предоставила парк электромобилей для перевозки игроков, состоящий из внедорожников iX1, iX3, iX, а также, включена флагманская модель компании – i7.
В преддверии старта BMW Open 2023 от American Express автомобиль победителя был представлен на заводе BMW Group в Мюнхене, где выпускается i4.
Мюнхенский завод станет важным центром производства электромобилей, поскольку BMW уже объявила о планах выпуска моделей на платформе Neue Klasse с 2026 года. Это не первое производство на базе NK, завод в Дебрецене (Венгрия) начнет функционировать в 2025 году.
Изображенный на снимках i4 M50 - лишь одна из двух электрических моделей M Performance. Другая модель - iX M60. В этом году BMW выпустит i7 M70 и активизирует работу над первым полноценным автомобилем M с электрической трансмиссией. Компания уже представила прототип на базе i4 M50 с четырехмоторным двигателем.
BMW M прогнозирует, что чисто электрические автомобили превзойдут по продажам вместе взятые ICE и PHEV уже в 2028 году. Это смелое ожидание, учитывая, что доля PHEV и электромобилей в этом году составит менее 20%. В долгосрочной перспективе, к концу десятилетия подавляющее большинство продаж BMW M будет приходиться на электромобили.
Источник: BMW

Добавлено: 18.04.2023 00:10

Рубрики:
4 серия G26 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Уникальный Rolls-Royce Ghost Manchester чествует место встречи Чарльза Роллса с Генри Ройсом BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Уникальный Rolls-Royce Ghost Manchester чествует место встречи Чарльза Роллса с Генри Ройсом

Rolls-Royce гордится тем, что производит действительно единственные в своем роде автомобили, и представленный Ghost не является исключением, так как был создан по индивидуальному заказу. Автомобидь посвящен городу Манчестер, где впервые встретились Чарльз Роллс и Генри Ройс - отцы-основатели автопро...

Кабриолет BMW M4 2023 с iDrive 8 в видеоролике от Walkaround BMW M серия Все BMW M

Кабриолет BMW M4 2023 с iDrive 8 в видеоролике от Walkaround

В начале года BMW объявила о планах перевести всю линейку 4-й серии на iDrive 8, внеся существенные изменения в дизайн приборной панели и пользовательский интерфейс. Производство началось весной этого года, и уже представлена модель M4 с iDrive 8. На самом деле это первая модель BMW с открытым верхо...

TRE представляет bodykit для BMW G87 M2 из углеродного волокна BMW 2 серия G87

TRE представляет bodykit для BMW G87 M2 из углеродного волокна

Компания TREE - производитель высококачественных автомобильных запчастей для вторичного рынка, представляет специально разработанный обвес из углеродного волокна для нового BMW M2 G87. Аэродинамический комплект включает передний сплиттер, передний капот, отделку боковых крыльев, боковые юбки, заднее...