Уникальный Rolls-Royce Ghost Manchester чествует место встречи Чарльза Роллса с Генри Ройсом

Уникальный Rolls-Royce Ghost Manchester чествует место встречи Чарльза Роллса с Генри Ройсом
Rolls-Royce гордится тем, что производит действительно единственные в своем роде автомобили, и представленный Ghost не является исключением, так как был создан по индивидуальному заказу. Автомобидь посвящен городу Манчестер, где впервые встретились Чарльз Роллс и Генри Ройс - отцы-основатели автопроизводителя. Это произошло 4 мая 1904 года в отеле Midland в центре Манчестера, где Чарльз и Генри объединили усилия для создания "лучшего автомобиля в мире".
Уникальный Ghost, представленный Rolls-Royce Motor Cars Manchester, включает в свой дизайн один из самых узнаваемых символов города - манчестерскую пчелу. Ее можно увидеть на задней стойке, отделанной в цвете Turchese в дополнение к элегантной линии кузова. Пчела также присутствует внутри салона, где вышита на спинках всех четырех сидений, каждое из которых также оформлено Turchese.
Ghost выполнен в традиционном серебристом оттенке, контрастирующем с центральными колпаками колес в полоску и тормозными суппортами, окрашенными в цвет Turchese. Хотя изображение передней панели еще не опубликовано, известно, что решетка радиатора подсвечивается, и, на решетку при помощи 10 000 точек, нанесена лазерная гравировка, иллюстрирующая вид на Манчестер с высоты птичьего полета. Самая большая точка соответствует расположению отеля Midland, где встретились Чарльз Роллс и Генри Ройс.
Между задними сиденьями расположен список важных достопримечательностей Манчестера, причем отель Midland возглавляет перечень. Обивка салона оформлена узором из графеновых решеток в знак уважения к профессорам Манчестерского университета, которые впервые выделили графен в 2004 году.
На пдосвечиваемые подножки нанесены буквы «MCR" в двоичном коде. Данная надпись является данью уважения к создателям первого в мире электронного цифрового компьютера, который был собран в1948 году.
По словам представителей британской марки Rolls-Royce, входящей в BMW Group, Ghost — это первый автомобиль, создание которого было вдохновлено городом Манчестер.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 18.04.2023 00:15

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Безупречный BMW 1M с пробегом 246 км за 200 000 долларов BMW M серия Все BMW M

Безупречный BMW 1M с пробегом 246 км за 200 000 долларов

Когда был анонсирован BMW 1M 2011 модельного года, его стартовая цена в Соединенных Штатах составляла 47 010 долларов. Стоимость версии в максимальной комплектации превысила отметку в 50 000 долларов, но, уже через 10 лет, ценник увеличится в четыре раза. В крупнейшем дилерском центре Enthusiast Aut...

Победитель BMW Open by American Express получит приз i4 M50 BMW BMW i Все BMW i

Победитель BMW Open by American Express получит приз i4 M50

Компания BMW является титульным партнером ежегодного теннисного турнира BMW Open от American Express с 1987 года. Победитель ATP Tour 2023 года поедет домой на i4 M50 - самом продаваемом автомобиле 2022 года. Электрический Gran coupe окрашен в индивидуальный матовый цвет и отмечен эмблемой 50-летия ...

Кабриолет BMW M4 2023 с iDrive 8 в видеоролике от Walkaround BMW 4 серия G83

Кабриолет BMW M4 2023 с iDrive 8 в видеоролике от Walkaround

В начале года BMW объявила о планах перевести всю линейку 4-й серии на iDrive 8, внеся существенные изменения в дизайн приборной панели и пользовательский интерфейс. Производство началось весной этого года, и уже представлена модель M4 с iDrive 8. На самом деле это первая модель BMW с открытым верхо...