Новая 5 серия - первый BMW с полностью веганским интерьером

Новая 5 серия - первый BMW с полностью веганским интерьером
В сентябре 2022 года BMW Group объявила о планах представить автомобили с салонами без применения натуральной кожи. С выпуском новой 5 серии, обещание выполнено. В салоне роскошного седана восьмого поколения полностью веганский интерьер, в котором используется материал Vaganza не только для обивки сидений и дверных панелей, но и впервые на рулевом колесе.
Стандартный интерьер выполнен в черном цвете, но по желанию можно заказать в трех других оттенках, а также с декоративной перфорацией.
В комплектации M Sport, сидения будут обтянуты комбинацией Veganza и Alcantara, которая также не является кожей, поскольку представляет собой синтетический текстиль, изготовленный из полиэстера и полиуретана. Эта дополнительная веганская обивка имеет перфорированные поверхности и украшена полупрозрачными вставками красного и синего цветов.
Пакет M Sport также включает в себя антрацитовую обшивку потолка, педалей (включая подставку для ног) и специальные дисплеи М. Автомобили, заказанные с пакетом M Sport Pro, также получают ремни безопасности M и систему объемного звучания Harman Kardon.
Если покупатель предпочитает натуральную кожу, за дополнительную плату сможет приобрести автомобиль 5 серии с кожей мериноса в салоне, включая индивидуальные варианты.
Еще одной новинкой, относящейся к интерьеру, является опциональная фиксированная панорамная стеклянная крыша. Его длина составляет 841 мм, ширина - 818 мм. Такая площадь обзора почти на 90% больше, чем у люка на крыше предыдущей версии G30 5 серии. Стекло покрывает почти всю поверхность крыши.
Также, новинкой является возможность раздельного регулирования температуры в пространстве для ног в зоне передних сидений и для пассажиров заднего ряда. Комфортную температуру обеспечивает четырехзонный автоматический кондиционер с отдельной панелью. В салоне также расположены несколько вентиляционных отверстий в центральных стойках с фильтрами из наночастиц.
В то время как модель предыдущего поколения 520d, продаваемая в Европе, некоторое время предлагала шестиступенчатую механическую коробку передач, в G60 нет ручного переключения. Во всех версиях с бензиновыми, дизельными и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами используется недавно разработанный восьмиступенчатый спортивный автомат Steptronic с подрулевыми переключателями за обновленным рулевым колесом.
Обновленная 5 серия появится на рынке в октябре, а следующей весной за ним последует Touring с длинной крышей.
Источник: BMW

Добавлено: 24.05.2023 22:26

Рубрика:
5 серия G60

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Прототипы BMW 3.0 CSL с камуфляжем в ретро-стиле представлены в Монце BMW M серия Все BMW M

Прототипы BMW 3.0 CSL с камуфляжем в ретро-стиле представлены в Монце

Компания BMW выпустила 53 единицы 3.0 CSL, из которых 50 предназначены для покупателей. Один из оставшихся автомобилей - 00/50, был представлен на BMW Welt в прошлом году и на Concorso d'Eleganza Villa d'Este в 2023 году. Два других - являются прототипами и проходят этап тестирования на трас...

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида BMW X5 серия G05

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида

С августа 2023 года обновленные BMW X5 и X6 для европейского рынка получат шестицилиндровый дизельный двигатель и будут носить название xDrive40d. Новый дизель I6 оснащен одним турбонагнетателем с двойной спиралью и 48-вольтовой технологией мягкого гибрида. Такое оснащение увеличит экономию топлива ...

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах BMW 5 серия G60

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах

Мировая премьера BMW 5 серии 2024 состоялась 24 мая 2023 года. Как и во время тизерной кампании в преддверии глобального дебюта, люксовый бренд акцентирует внимание на первом в истории полностью электрическом автомобиле 5 серии, который будет доступен в двух вариантах: i5 M60 и i5 eDrive40. В 2024 г...